Архив за день: Май 15, 2017

Как защититься от небывалой кибератаки вируса WannaCry: советы НТВ

Вину за случившееся в руководстве корпорации Microsoft, чья продукция попала под удар хакеров, возложили на американские спецслужбы. В том, как защититься от вируса-вымогателя, разбирался корреспондент НТВ Алексей Квашенкин. В понедельник началась вторая волна заражения вирусом WannaCry.

RuTracker создал программу для обхода замедления раздач торрентов

Торрент-трекер RuTracker создал специальную программу, предназначенную для обхода замедления скорости скачивания файлов. Информация об этом появилась в блоге RuTracker. Сообщается, что приложение доступно для устройств, работающих на ОС Windows, Linux и OSX.

Программист из Таиланда создал блокировку вируса-вымогателя Wanna Cry

Таиландский программист Чанвит Кеокаси, преподаватель факультета компьютерной инженерии Технологического университета Сураннари в провинции Накхон Ратчасима, разработал программу, позволяющую заблокировать вирус-вымогатель Wanna Cry.

В ЦБ заявили об отсутствии политического подтекста в атаках WannaCry

Массовая хакерская атака, осуществлённая при помощи вируса WannaCry и затронувшая десятки государств, не имеет политического подтекста.

Компания Google презентует новое ПО для автомобилей

Презентация состоится в рамках специальной конференции разработчиков. Сообщается, что на мероприятии компания Google планирует продемонстрировать работу информационно-развлекательных систем и сенсорных консолей на Android для Audi A8 и Volvo V90.

Усовершенствованный вирус WannaCry вызвал новую волну заражений

Создатели вируса WannaCry выпустили усовершенствованную, более опасную версию вредоносной программы: весь сегодняшний день приходят сообщения о новой волне заражений, захлестнувшей азиатские страны.

От вируса Wannacry ждут второй волны

Начавшаяся 12 мая глобальная кибератака с помощью вируса-вымогателя может повториться в ближайшие дни, предупреждают эксперты. В Европе ее последствия уже во многом устранены, но вирус еще продолжает распространение в азиатских странах. Его создатели к 15 мая могли заработать около $42 тыс.

Число версий вируса WannaCry выросло до 300

Специалисты по кибербезопасности предупреждают о новой волне атаки вируса WannaCry, из-за которой уже заражены компьютеры в 150 странах мира. По их версии, были зарегистрированы более 300 новых версий вируса, и их число растет.

Google представит новое ПО для автомобилей

Перед конференцией разработчиков I/O, которая пройдет 17-19 мая, Google показала новое программное обеспечение для автомобилей, сообщает Bloomberg.

«Алтэкс-Софт» предложила способы противодействия WannaCrypt

По мнению экспертов "Алтэкс-Софт", существует вероятность того, что указанные обновления еще не установлены на всех компьютерах, даже в случае подключения к Центру обновления Microsoft, особенно если используются снятые с поддержки операционные системы.