Архив за день: Май 3, 2017

Am.ru уехал в Mail.ru

Компания Mail.ru Group купила за $10 млн сервис объявлений о продаже автомобилей Am.ru у Rambler & Сo., сделку планируется закрыть в ближайшие дни, сообщила Mail.ru. Представитель Rambler подтвердил продажу сервиса.

«Яндекс» найдет пиратов

Пользователи «Яндекс. Музыки» с 3 мая могут сами загружать на страницы сервиса песни и альбомы различных исполнителей, следует из сообщения «Яндекса».

FaceApp использует облако Microsoft Azure для работы с нейросетями

Приложение, которое разработал Ярослав Гончаров — основатель компании Wireless Lab, пользуется облачными мощностями Microsoft Azure для процессов, связанными с работой нейросетей. Свою популярность приложение завоевало, благодаря отличительной особенности от множества других фоторедакторов.

Эксперт: Минкомсвязь пробки на дорогах не победит

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) России договорилось с компанией «Яндекс» об использовании открытых данных о дорогах в геосервисах.

Новый дизайн YouTube может опробовать любой желающий

В период тестирования доступ к обновлённому сайту получили от 1 до 3 % пользователей YouTube. Чтобы опробовать новый дизайн видеосервиса, перейдите по ссылке. При желании можно вернуться к старой версии сайта через меню аккаунта.

Facebook наймет еще 3 тысячи сотрудников для мониторинга соцсети

Руководство социальной сети Facebook планирует нанять еще 3 тысячи сотрудников, которые будут отслеживать сообщения о недопустимых материалах в соцсети, сообщает 3 мая Reuters.

Видеохостинг YouTube тестирует новый дизайн с «ночным режимом»

По словам разработчиков, новый дизайн отвечает графическому лейтмотиву Google – Material Design, в котором сочетаются плоские фигуры с 3D-элементами. Эксперты уже назвали редизайн простым и лаконичным, более соответствующим Android-приложению, а не полновесной web-версии.

В 2016 году Google внес 1600 изменений в поиск

Компания Google за минувший год внесла более 1600 в алгоритмы поисковой системы. Для того, чтобы разработчики могли отслеживать проведение работ, был обновлен сайт How Search Works.

Более 50 тыс. россиян пострадали из-за того, что Google удалил приложение сервиса «Максим»

К проблемам привело то, что сервис Максим обнаружил в маркете нелегальный клон своего приложения и потребовал у Google его удалить.

#ОднаНаВсех: герои и наследники Великой Победы присоединяются к акции

Слова из легендарной песни «Нам нужна одна победа» звучат в России, Армении, на Украине, в Грузии, Молдове, Казахстане, Таджикистане.