Архив за день: Февраль 5, 2019

Большинство россиян боятся взлома аккаунтов в сети Интернет

Большинство россиян боятся взлома своих аккаунтов от различных сервисов в сети Интернет. Согласно данным результатов исследования компании «Лаборатория Касперского», 65% российских пользователей опасаются взлома аккаунта.

Facebook разрешил в мессенджере удалять отправленные сообщения

При выборе первой опции в чате будет отображаться текст, что сообщение было удалено. Представитель Facebook сообщил The Verge, что новая функция появится на устройствах на iOS и Android в течение 5 февраля при загрузке последнего обновления мессенджера.

Эксперт назвал интернет опасным местом для детей и подростков

В России насчитывается 12,9 миллиона последователей сообществ, посвященных травле в интернете, из которых 3,5 миллиона — это подростки, сообщил глава компании «Крибрум», которая занимается…

Mail.Ru Group представила новый браузер Atom

Компания Mail.Ru Group запустила бета-версию нового браузера Atom для пользователей Windows. Основной упор в программе сделан на безопасность и приватность пользователя, сообщает пресс-служба холдинга.

В работе мессенджера Facebook произошёл сбой

Пользователи Facebook Messenger во вторник, 5 февраля, сообщают о сбоях в работе приложения. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Red Hat выпустила Kubernetes-ориентированную IDE CodeReady Workspaces

Существующие инструменты отстают от темпов развития контейнеризованной разработки, поэтому мы создали Red Hat CodeReady Workspaces, первую в истории отрасли Kubernetes-ориентированную IDE, в основу которой положен наш опыт участия в проекте Eclipse Che.

Instagram упростит ведение нескольких профилей

В Instagram может появиться нововведение, которое окажется полезным для пользователей с несколькими профилями. Функция называется «Главный аккаунт» и позволит привязать все профили к одному основному.