Архив за день: Декабрь 1, 2017

Amazon сделает личного голосового помощника офисным

Домашний спикер Echo от Amazon, запущенный в конце 2014 г. и оснащенный голосовым помощником Alexa, пользуется популярностью и успехом на рынке.

«Яндекс. Навигатор» научился работать без Интернета

Отмечается, что подобная функция пригодится тем, кто часто находится за пределами города, где много "глухих зон" и сеть мобильного оператора бывает недоступна.

Google выпустила картонную камеру за $45. Она поддерживает нейросети

Компания Google представила комплект AIY Vision Kit, в который входят картонная камера и специальный чип для проектирования искусственного интеллекта.

«Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигатор» теперь работают в офлайн режиме

Как заявили в компании Яндекс, соответствующие приложения смогут осуществлять поиск адресов и строить маршруты в офлайн-режиме.

Компания «Новатэк» объявила о начале акции «Мобильный декабрь»

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» начинает акцию «Мобильный декабрь».

Apple породила новый баг в попытке исправить опасную уязвимость

Пользователи компьютеров Apple обнаружили новый баг, который появился после того, как компания исправила опасную уязвимость с получением прав суперпользователя. Об этом сообщает The Guardian.

В пятый набор акселератора Google попали два российских стартапа

Два российских проекта – App in the Air и Voximplant – прошли отбор в акселератор Launchpad Accelerator компании Google, сообщает Inc.Russia.

«Яндекс. Навигатор» и «Яндекс. Карты» перешли в офлайн-режим

В компании отметили, что офлайн-режим пригодится пользователям не только за городом, где много "глухих" зон, но и в больших городах, где также много мест, куда не проникает Интернет.

Samsung придумала гениальный метод восстановления паролей

Несмотря на то, что флагманские смартфоны Samsung являются одними из лидеров рынка по числу доступных способов идентификации, южнокорейский производитель не намерен останавливаться на достигнутом.

WhatsApp возобновил работу после сбоя

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 ноября пользователи из разных стран мира стали жаловаться на то, что в работе мессенджера WhatsApp возникают сбои.