Архив за день: Ноябрь 20, 2017

GitHub предупредит разработчиков об уязвимостях в их проектах

Новая функция, добавленная в Dependency Graph, будет информировать разработчиков, если использованные в их проекте зависимые пакеты подвержены каким-либо публично известным уязвимостям.

Более 1 миллиона человек скачали поддельный WhatsApp

Более 1-го миллиона человек скачали поддельную версию WhatsApp. В Google Play был выставлен «фейк» мессенджера с пометкой «Update».

В Самаре создадут ресурс для интерактивного общения с правительством

В Самарской области появится ресурс для интерактивного общения населения с правительством региона, говорится в сообщении на портале госзакупок.

Эксперты: Лайфхак позволяет читать удаленные сообщения в WhatsApp

Лайфхак, как отмечают эксперты, позволяет ознакомиться с сообщением удалённых из WhatsApp.

Биткойн-вымогатель CoinThief научился проникать в устройства на macOS

Новая версия вредоносной программы CoinThief может заражать устройства на macOS, похищая у пользователей средства в криптовалютах биткойн, Ethereum и Litecoin.

Яндекс тестирует турбо-страницы для рекламы

Яндекс приступил к тестированию турбо-страниц для рекламы в Директе.

Intel «убьет» старую компьютерную технологию в 2020 году

К 2020 году, как заявили представители Intel на конференции UEFI Plugfest в Тайбэе, на смену BIOS придет новая система UEFI Class 3, которая не будет совместима с прежней.

«Доктор Веб» обнаружила новый Linux-бэкдор

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили новый Linux-бэкдор, что косвенно свидетельствует о неослабевающем интересе к операционным системам семейства Linux со стороны вирусописателей.

Прямые трансляции: «выходим в эфир»

Все сообщества «ВКонтакте» могут проводить прямые видеотрансляции при помощи компьютеров, ноутбуков и специального оборудования.

Назван самый популярный браузер

В результате голосования самым популярным браузером для смартфонов был назван Chrome, который набрал 63 процента голосов.