Архив за день: Февраль 19, 2019

В Instagram появится стикер для сбора пожертвований

В историях Instagram появится стикер, с помощью которого пользователи смогут жертвовать деньги в пользу благотворительных фондов, сообщает TechCrunch со ссылкой на исследователя приложений Джейн Манчун Вонг.

Telia начала тестировать первый в мире 5G-кинотеатр

Оборудование в кинотеатре удовлетворяет собственные потребности, в том числе обеспечивает доступ к Wi-Fi внутри всего здания. Также сообщается, что при помощи 5G появилась возможность проводить прямые трансляции различных событий.

В Instagram появится стикер для сбора пожертвований

В историях Instagram появится стикер, с помощью которого пользователи смогут жертвовать деньги в пользу благотворительных фондов, сообщает TechCrunch со ссылкой на исследователя приложений Джейн Манчун Вонг.

Google Chrome обзаведётся защитой для режима «Инкогнито»

В одной из будущих версий браузера Google Chrome система получит дополнительную защиту для приватного режима. После этого веб-сайты не смогут определить активность режима «Инкогнито», чтобы узнать просматривают ли пользователи веб-сайт в приватном режиме или обычном.

Facebook работает над созданием чипов для ИИ

Конечная цель Facebook — создание «умного» помощника, который смог бы вести беседу с человеком на любую тему. Кроме того, компания хочет использовать ИИ для мониторинга контента, размещаемого пользователями в соцсети, чтобы блокировать запрещенный контент в режиме реального времени.

В 2018 году Google вновь обошел «Яндекс» по объему поискового трафика

Что касается поисковика Mail.ru, то его доля в общем объеме поискового трафика в 2018 году составила 2,43%. Напомним, в 2017 году доля поискового трафика «Яндекса» в российском сегменте сети была равна 46,56%, доля Google тогда составила 48,27%.