Архив за месяц: Октябрь 2017

Роскомнадзор готов блокировать VPN-сервисы и анонимайзеры

Роскомнадзор сообщил о вступлении в силу поправок к закону об информации, которые обязуют владельцев VPN-сервисов, «анонимайзеров» и операторов поисковых систем блокировать доступ к запрещенным в России сайтам.

Найдены способы ускорить работу ноутбука

Специалисты знают несколько способов, которые позволят ускорить работу вашего ноутбука.

Проблемы баг-трекера Google привели к утечке информации об уязвимостях

Между 27 сентября и 4 октября 2017 года эксперт нашел сразу три проблемы в системе отслеживания ошибок Google: способ зарегистрировать фейковый ящик @ google.com; способ подписаться на любую тему на трекере и получать уведомления о багах, к которым у него не должно было быть доступа; способ обмануть API Buganizer, чтобы получить доступ ко всем уязвимостям вообще.

«Яндекс» запускает тестирование нового Коммандера

Российская интернет-компания "Яндекс" запускает открытый бета-тест нового Коммандера. Дабы запустить приложение, нужно выполнить пару опций.

В TamTam появились голосовые и видеозвонки

Пользователи мессенджера TamTam получили предновогодний подарок от холдинга Mail.Ru Group.

Instagram тестирует новую функцию по созданию гифок в Stories

Социальная сеть Instagram тестирует новую функцию по созданию гифок в режиме Stories, об этом сообщили разработчики.

В Maps.me появились оценки и отзывы

Картографический сервис Maps.me, принадлежащий Mail.ru Group, запустил собственную платформу с отзывами и оценками пользователей о ресторанах, музеях, отелях, магазинах, клубах, и даже пляжах, сообщается в компании.

В Maps.Me появились пользовательские оценки и отзывы

Команда популярного картографического сервиса Maps.Me, в 2014 году купленного Mail.Ru Group, объявила о запуске собственной платформы с отзывами и оценками пользователей, которые можно оставлять не только ресторанам и кафе, но и другим объектам.

В TamTam появились аудио и видеозвонки

Во вторник, 31 октября, появилась информация, что в TamTam - мессенджере холдинга Mail.Ru Group, с помощью которого ранее можно было только переписываться в личных сообщениях, а также в групповых, приватных и публичных чатах, - появились аудио и видеозвонки.

Microsoft публично признала, что Google Chrome лучше ее браузера Edge

Работник Microsoft был вынужден установить браузер Chrome по время официальной презентации облачного сервиса Azure из-за того, что «родной» Edge регулярно зависал, передает The Next Web.