Архив за день: Октябрь 16, 2019

Tencent с помощью ИИ дорисует рекламу прямо в фильмах и сериалах

Китайская компания Tencent использует современные технологии, чтобы добавлять рекламу прямиком в фильмы и сериалы. Для этого используется система компьютерного зрения, которая позволяет добавить новые рекламные объекты, заменить существующие и так далее.

Разработано приложение, которое подсчитывает калории в еде по фото

По сообщению технологического портала TechCrunch, «умная» нейронная сеть благодаря автофокусу камеры умеет высчитывать массу еды на тарелке и разбирать ее по типу продуктов. В итоге сопоставления множества данных, алгоритмы определяют содержание в пище белков, жиров, углеводов и клетчатки.

Разработано приложение, которое подсчитывает калории в еде по фото

Стартап Foodvisor основан на технологиях глубинного обучения и умеет распознавать еду и ее калорийность. По сообщению технологического портала TechCrunch, «умная» нейронная сеть благодаря автофокусу камеры умеет высчитывать массу еды на тарелке и разбирать ее по типу продуктов.

Разработчики Chrome придумали, как запретить ему пожирать память

Tab Freeze добавлена в последнюю экспериментальную сборку Chrome 79 (Canary) для ОС Windows, macOS, Linux и Chrome OS. Chrome Canary – это ежедневное обновление для разработчиков, занимающихся тестированием браузера.

Instagram позволит контролировать передачу данных сторонним сервисам

В записи поясняется, что сторонние приложения и сайты нередко предлагают связать с ними Instagram-аккаунт. В частности, так делают сервисы для печати фотографий или создания веб-страниц.