Архив за день: Октябрь 14, 2019

«Яндекс» запустил распознающее одежду приложение Sloy

Пользователи могут выкладывать небольшие видео о моде и стиле в своей ленте, добавлять эффекты, фильтры, маски и музыку из каталога приложения. Также Sloy с помощью технологии дополненной реальности Face AR сможет распознавать одежду на людях.

Появилось мобильное приложение, которое считает калории по фотографии

Французское приложение пытается оценить расстояние между тарелкой и телефоном, используя данные автофокусировки камеры, сообщает TechCrunch. Затем оно рассчитывает площадь продукта и пытается определить калории.

Пользователей macOS атакует малварь Tarmac

Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Специалисты компании Confiant обнаружили, что вредоносные рекламные кампании в США, Италии и Японии распространяют малварь Tarmac, ориентированную на пользователей Mac.

В обновленном пакете «Мойофис» появилось 167 новых функций

Решение «Мойофис SDK» получило новые функции для работы с текстом и таблицами: средства вызова операций с закладками, поиск, вставку и удаление данных из документов, возможность изменения параметров ячеек и обновленный модуль экспорта в PDF/A-1.

Новую версию uBlock Origin не приняли в Chrome Web Store

Новый файл манифеста для расширений Chrome может упразднить uBlock Origin и ему подобных. И в этом направлении сделан первый шаг, хотя казалось, что требования смягчили. Разработчик uBlock Origin Рэймонд Хилл (Raymond Hill) сообщил, что Google отклонила новую версию расширения для разработчиков.

Разоблачен инструмент кибершпионажа за россиянами

Международная антивирусная компания ESET исследовала платформу Attor, которая как минимум с 2013 года шпионила за россиянами и жителями Восточной Европы. Результатами наблюдений компания поделилась на своем сайте.

Разоблачен инструмент кибершпионажа за россиянами

Международная антивирусная компания ESET исследовала платформу Attor, которая как минимум с 2013 года шпионила за россиянами и жителями Восточной Европы. Результатами наблюдений компания поделилась на своем сайте.