Архив за день: Октябрь 13, 2019

Microsoft анонсировала обновление Windows 10

Как проинформировала компания Microsoft, вскоре ожидается выход обновления Windows 10. Оно должно увидеть свет в ноябре. Сейчас финальная версия обновления уже разослана участникам тестирования.

В Windows 10 больше нельзя удалить фирменный браузер

Microsoft убрала из операционной системы Windows 10 возможность удаления браузера Edge на базе движка Chromium. Стабильная версия браузера ещё даже не вышла. Однако установить новую программу некоторые пользователи уже смогли с помощью утекшего в сеть загрузчика.

Google уличили в отрицании глобального потепления

Журналисты выяснили, что Google финансировала консервативные организации, отрицающие глобальное изменение климата. И всё бы ничего, только компания публично заявляет о поддержке идеи борьбы с экологическими проблемами.

Huawei установила очередной рекорд скорости коммерческих сетей 5G

Согласно сообщению источников, на днях Huawei провела испытание скорости сети 5G в Цюрихе. Результат оказался рекордным для коммерческих сетей пятого поколения — 3,67 Гбит / с. Оператором в данном случае выступает компания Sunrise.

Вот так могут выглядеть новые иконки в Windows 10X

Как известно, некоторое время назад на ежегодном мероприятии Surface компания Microsoft анонсировала новую Windows 10X. Эта система оптимизирована для работы на двухэкранных и складных смартфонах.

Эксперты рассказали, готовы ли туристы платить за билеты бизнес-класса

Не готовы платить за билет более высокого класса, но с удовольствием воспользуются бесплатным апгрейдом 67% опрошенных. 13% считают возможным путешествовать в бизнес-классе или вагоне СВ, если предстоит долгая поездка, а 15% в любом случае считают эту роскошь неоправданной.

Приложение Twitter снова доступно пользователям macOS

Для настольных компьютеров Mac "Твиттер" стал недоступен в 2018 году, официальные представители соцсети предложили пользователям компьютеров Apple работать с браузерной версией, но большинство остановило свой выбор на других платформах - weetDeck, Twitterific 5 или Tweetbot 3.

Google Maps адаптировали для слабовидящих людей

В новую версию набора приложений Google Maps была добавлена поддержка подробных голосовых инструкций. В компании Google рассказали, что в разработке и тестировании новых функций участвовали люди с нарушениями зрения.