Архив за день: Октябрь 12, 2019

Mail.ru добавила возможность авторизации отпечатком пальца

В сервисах «Почта» и «Облако» Mail.ru появились новые способы входа в аккаунт на десктопных версиях - по отпечатку пальца и с помощью внешних устройств: USB-, Bluetooth- и NFC-ключей, передает «Код Дурова». Подключить вход с помощью биометрических данных можно в настройках.

В Chrome появились удобные возможности

Разработчики браузера Google Chrome добавили в своё детище несколько удобных и востребованных функций. Одной из них является возможность отправлять на мобильные устройства телефонные номера. Если пользователь находит нужный ему номер через десктопный браузер, то он может передать его на смартфон.

Facebook станет дейтинговым сервисом, помогающим подобрать пару

Соцсеть запустила сервис знакомств на основе общих интересов под названием Facebook Dating. Об этом пишет издание The Verge. Функция прошла успешное тестирование в течение года в Колумбии, а с сегодняшнего дня она станет доступна еще в 20 странах: США, Канаде, Бразилии, Мексике и других.

Instagram выпустил мессенджер Threads для общения с «лучшими друзьями»

Компания Facebook выпустила мессенджер Threads для принадлежащей ей соцсети Instagram, рассказали «Афише Daily» в пресс-службе компании. Threads доступен в виде отдельного приложения и предназначен для общения пользователей Instagram со своими «лучшими друзьями» из соответствующего списка.