Архив за день: Август 30, 2019

Хакеры взломали страницу гендиректора Twitter

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. /ТАСС/. Неизвестные получили несанкционированный доступ к странице в Twitter гендиректора этой социальной сети Джека Дорси. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу пресс-службой Twitter.

Google раскрыла хакерскую атаку на iPhone

Эксперты по безопасности Google обнаружили «неизбирательную» хакерскую атаку, которая была нацелена на iPhone в течение как минимум двух лет — были использованы веб-сайты для внедрения вредоносного программного обеспечения для доступа к фотографиям, местоположениям пользователей и другим данным, сообщает AFP.

Facebook убрал слоган про бесплатное использование

Facebook убрал с домашней страницы слоган «Бесплатно, и так будет всегда» без соответствующих объявлений. Теперь на его месте стоит фраза «Быстро и легко». Бывший слоган означал, что пользователю ничего не будет стоить завести аккаунт в соцсети.

Yota вводит новые безлимитные приложения для планшета

Российский оператор связи Yota объявил о новых безлимитных приложениях для планшета. Теперь пользователи всего за десять рублей смогут воспользоваться категориями «Почта», «Транспорт» или «Кинотеатры».

В Google Chrome исправлена опасная уязвимость

Пользователей популярного браузера Google Chrome уведомили о том, что им в срочном порядке необходимо провести установку нового обновления, которое исправляет критическую брешь в браузере. Сообщается, что данная проблема затронула открытый движок Blink, находящийся в Chrome.

Число пользователей Интернета в Китае подобралось к миллиарду

Ранее портал TRUD.RU сообщал, что доходы ста крупнейших китайских интернет-компаний в 2017 году достигли отметки в 1,72 триллиона юаней (около 253 миллиардов долларов). В настоящее время 95% китайских пользователей Интернета подключаются к Сети через высокоскоростные соединения.

Появился новый вид мошенничества с использованием Siri и Алисы

Интернет-мошенники разработали новую схему, с помощью которой можно вывести деньги с банковской карты через голосового помощника. Работает схема довольно просто – пользователю нужно позвонить в какую-либо компанию, номер которой он не знает.

«МегаФон» протестировал оборудование для 5G в Петербурге

«МегаФон» при поддержке Qualcomm Technologies и Nokia протестировал готовность инфраструктуры в преддверии операционного запуска сетей 5G в мм-диапазоне (миллиметровый диапазон соответствует частоте от 30 ГГц до 300 ГГц — при.ред.). Об этом говорится в сообщении компании.