Архив за день: Август 28, 2019

В работе платформы Office 365 произошел сбой

Сбой в работе платформы Office 365, которая является программным продуктом Microsoft, наблюдается в среду в ряде стран. Это следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Google Maps позволит создать смешанный маршрут для велосипеда

Google Maps уже довольно давно предлагает маршруты общественного транспорта, а также имеет функцию выбора такси в некоторых городах, где доступна услуга совместного использования поездок. В этот раз компания складывает их вместе с возможностью преодолеть часть маршрута на велосипеде.

Apple перестанет хранить записи разговоров пользователей с Siri

Американская компания Apple перестанет хранить аудиозаписи разговоров пользователей с Siri. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее издание The Guardian сообщило, что Apple для прослушки запросов к Siri в рамках программы по улучшению голосового помощника привлекла сторонние компании.

Apple перестанет хранить аудиозаписи разговоров с Siri

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Американская компания Apple сообщила, что после приостановки оценки взаимодействия клиентов с голосовым помощником Siri с помощью прослушивания аудиозаписей собирается перестать хранить эти записи.

TikTok тестирует таргетинг через сторонние приложения

Пользовательская база, аналогичная аудиториям Facebook, LinkedIn и других компаний-гигантов, позволяет рекламодателям настраивать таргетинг на владельцев аккаунтов в TikTok через сторонние приложения. Программа сейчас работает в тестовом режиме в Юго-Восточной Азии, в частности в Китае и Японии.

Подведены итоги второго этапа премии «Приоритет-2019»

Оргкомитет V Национальной премия в области импортозамещения и трансфера технологий "Приоритет-2019" объявляет итоги второго этапа конкурса. На сегодняшний день в 20 номинациях прошли отбор 52 компании, подавшие более 70 заявок с разными продуктами и решениями или в разные номинации.

Facebook и Instagram делают людей несчастными

Частое использование социальных сетей повышает агрессивность и делает людей более напряженными, выяснили учёные из Гамбургского и Мюнстерского университетов. Об этом сообщает еженедельный журнал «Профиль».

В офисном приложении со 100 млн загрузок нашли «закладку»

Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили вредоносный код в CamScanner — популярном Android-приложении для распознавания текста на сфотографированных документах и создания PDF-файлов. Из магазина Google Play программа была скачана более 100 миллионов раз.