Архив за день: Август 22, 2019

Партнёры Microsoft прослушивали голосовые команды с Xbox

Не успел утихнуть скандал с «прослушкой» со стороны Facebook, как подобная ситуация произошла и с Microsoft. Сообщается, что подрядчики компании прослушивали голосовые команды с консолей Xbox, чтобы улучшить эту возможность.

В Google раскрыли название новой ОС Android

Руководство Google заявило, что в компании решили отказаться от названий десертов, используемых в новых версиях Android. Очередная программа будет называться просто и лаконично — Android 10. Как объяснили в Google, варианты с десертами не смогли стать универсальными для всех пользователей.

Бэкдоры найдены в 11 Ruby-библиотеках

Атаки по сторонним каналам Содержание выпуска Подписка на "Хакер" На этой неделе сотрудники RubyGems очистили репозиторий от 18 вредоносных версий 11 библиотек, в которых был обнаружен бэкдор, использовавшийся для запуска криптовалютных майнеров в Ruby-проектах пользователей.

Группы в «Одноклассниках» смогут комментировать и ставить «Класс»

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила новые возможности для коммуникации групп и юзеров. Теперь группы смогут комментировать любой контент от своего имени, упоминать другие сообщества и пользователей, а также ставить классы к любым комментариям на своей странице.

Уязвимости в Kubernetes позволяют спровоцировать отказ в обслуживании

Две уязвимость, обнаруженные ранее в этом месяце, влияют на все версии Kubernetes и могут позволить неавторизованному злоумышленнику вызвать состояние отказа в обслуживании (DoS).

Google запустил облегченную версию поискового приложения по всему миру

Как сообщается в официальном блоге Google, Google Go является облегченным поисковым приложением, позволяющим пользователям находить информацию как онлайн, так и офлайн с недостаточно мощных устройств или при нестабильном соединении.

Google заблокировал доступ системы Adobe к своему рекламному аукциону

Корпорация Google закрыла доступ к своему рекламному онлайн-аукциону для системы размещения рекламы (DSP-платформа) от Adobe. Как пишет Adweek, IT-компания заподозрила, что через платформу производителя программного обеспечения распространялась вредоносная реклама.