Архив за день: Август 18, 2019

Huawei готовит свой аналог Google Maps

Huawei разрабатывает замену не только операционной системе Android, но и картам от Google, который будет называться Map Kit, планируется поддержка новостей о пробках в реальном времени и некоторые функции дополненной реальности.

В браузере Atom появилась функция для тайм-менеджмента

В браузере Atom от Mail.ru появилась функция для сетевого тайм-менеджмента. Новый инструмент помогает пользователям отслеживать, сколько времени они проводят онлайн, и делать перерывы.

Четверть пользователей не защищают свои данные в интернете

17% удаляют историю браузера, 15% - заклеивают веб-камеры, 14% не вводят банковские данные даже на официальных веб-ресурсах. 11% удаляют даже сообщения в переписках. К слову, 23% пользователей вообще никак не беспокоятся о защите своих данных, поскольку считают, что им нечего скрывать.

MIUI 10 обзавелась двухфакторной аутентификацией

При обнаружении нового устройства или не совсем стандартного местоположения девайса, пользователь получит уведомление. Но оно придет не через sms, а на другие подключенные к этому аккаунту устройства. Это уж точно обезопасит доступ к Mi Cloud.

Google купил приложение для помощи со школьным домашним заданием Socratic и запустил на iOS

Американская корпорация Google купила специальный сервис, позволяющий выполнять домашние задания Socratic еще в марте прошлого года, при этом до сих пор данные сведения не подтверждались, а сейчас компания официально закрыла сделку.