Архив за день: Август 3, 2019

Идею заклеивать камеру ноутбука поддержали в Минкомсвязи

Эксперты Роскачества ранее, как сообщает канал 360, рекомендовали россиянам заклеивать камеру и микрофон ноутбука, когда они не используются. Для этих целей предлагалось использовать изоленту или скотч.

Instagram и WhatsApp решили переименовать

Руководство Facebook планирует в названии Instagram и WhatsApp вывести на первый план принадлежность к Facebook. Instagram и WhatsApp переименуют таким образом, чтобы пользователям было сразу понятно, кому принадлежат эти сервисы.

Instagram и WhatsApp переименуют

Компания Facebook решила подчеркнуть, что Instagram и WhatsApp принадлежат ей, переименовав данные приложения. Об этом сообщает издание The Information. В App Store и Google Play, а также внутри Instagram и WhatsApp в названии приложений в скором времени появится приписка "от Facebook".

Instagram и WhatsApp меняют имя ради имиджа американской соцсети

Американская соцсеть Facebook планирует переименовать принадлежащие ей Instagram и WhatsApp. Как заявили в компании, решение связано с падением репутации сервисов на фоне скандала из-за серии утечек данных.

Поисковики будут платить Google за использование по умолчанию

Google будет предоставлять на выбор несколько поисковых систем таким пользователям. Вот только, чтобы попасть в этот список, владельцам поисковиков будет необходимо заплатить представителям Google. Идея с «поисковиком на выбор» пришла боссам международной корпорации далеко неслучайно.

В Минкомсвязи поддержали идею заклеивать камеру на ноутбуке

Пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгений Новиков поддержал идею Роскачества заклеивать камеру и микрофон на ноутбуке и других устройствах, сообщает агентство "Москва"