Архив за день: Май 28, 2019

Эксперт рассказал о мошенничестве с фейковыми вызовами на Android

Мошенники начали использовать новый метод при атаке устройств на Android. Эксперт по компьютерной безопасности Джереми Ричардс рассказал о применении фейковых уведомлений о пропущенных вызовах. Тем самым злоумышленники скрывают свою активность.

Ошибка майского обновления Windows 10 вызывает сбои Wi-Fi

После применения на компьютерах всех изменений и нововведений, связанных с установкой новой версии программного обеспечения, некоторые владельцы отметили, что в операционной системе возникает ошибка, в результате которой самопроизвольно отключается модуль Wi-Fi, обеспечивающий беспроводной доступ к сети.

В Москве испытали первый квантовый телефон

Сегодня в Москве состоялись испытания коммерческой версии первого российского квантового телефона. Устройство создали в МГУ им. М.В. Ломоносова . Об этом рассказало информационное агентство ТАСС .

Азербайджанские хакеры взломали Facebook-страницы более 2 тысяч армян

«Азербайджанские хакеры предприняли атаку в День Первой Республики Армении и взломали более 2 тысяч страниц, опубликовав логины и пароли», - сообщил на своей странице в Facebook армянский эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

Новикомбанк запустил Samsung Pay и Google Pay по картам Visa

Все владельцы банковских карт Visa Новикомбанка могут создать цифровой аналог своей банковской карты — токен в приложениях Samsung Pay и Google Pay. Платежи по банковским картам становятся более безопасными благодаря технологии токенизации Visa, отмечают в финучреждении.

Фальшивые криптовалютные приложения обнаружены в Google Play

Эксперт компании ESET Лукас Стефанко (Lukas Stefanko) нашел в Google Play сразу два фейковых кошелька для криптовалют. Исследователь пишет, что такая активность мошенников его совсем не удивляет, ведь в мае 2019 года биткоин обновил 12-месячный максимум, и цена криптовалюты превысила 8800 долларов.

Бета Microsoft Edge для Android получила режим «картинка в картинке»

Компания Microsoft обновила браузер Edge для Android до версии 42.0.22.3726. Пока что это бета-версия, которая получила ровно одну новую функцию. В новой сборке появилась возможность поддержки режима «картинка в картинке».

Telegram может запустить сеть TON

В конце марта независимые команды приступили к тестированию платформы TON. За прошедшее с того момента время было благополучно пройдено два ключевых теста – на обработку смарт-контрактов и сделок на единичных узлах сети и на отказостойкость при совершении недобросовестных и некорректных действий.

Лаборатория Касперского защитит Android с помощью машинного обучения

Менее чем за секунду технология Cloud ML for Android с помощью алгоритмов машинного обучения проводит анализ мобильного устройства и выдает точное заключение. Машинное обучение тестировалось на миллионах образцов вредоносного ПО, сообщается в пресс-релизе Лаборатории.