Архив за день: Май 21, 2019

Windows 10 May 2019 Update стала доступна для установки

В новой версии внесли большое количество дополнении, но обычные пользователи операционной системы в первую очередь заметят новую светлую тему Windows 10, изменения в Проводнике и уведомлениях. Также обновление добавляет режим Песочницы.

Рестораны шеф-повара Джейми Оливера оказались на грани банкротства

Несколько ресторанов, которыми владеет шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, включая сеть Jamie s Italian, оказались на грани банкротства, пишет Guardian. 25 ресторанов переданы в управление аудиторской компании KPMG в рамках процедуры банкротства.

Роскомнадзор направит в Instagram запрос из-за сообщений об утечке

«Роскомнадзор направит соответствующий запрос», — рассказал представитель ведомства РИА Новости. Ранее TechCrunch сообщил, что личные данные 49 млн учётных записей в сети Instagram, в том числе принадлежащие знаменитостям и известным брендам, оказались в открытом доступе.

«Лента» выпустила новую версию своего мобильного приложения

Торговая сеть «Лента» выпустила новую версию собственного мобильного приложения, сообщил на своей странице в Facebook директор по диджитал маркетингу «Ленты» Виталий Панарин. В новой версии приложения появился полный каталог товаров с указанием их наличия в магазинах.

Citrix открывает новую эпоху производительности труда

В любой точке мира вы найдете людей, чья ежедневная работа перегружена многочисленными приложениями и технологиями, что вызывает у них чувство недовольства и раздражения. В итоге всё это убивает производительность труда.