Архив за день: Май 19, 2019

Huawei лишится Android из-за Трампа

Google прекращает сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования этой компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Обворожительный принтер возвращается на рынок

Маленький принтер Берга, очаровательная коробка с подключением к Сети, распечатывал крошечные фрагменты новостей, посты из Instagram и списки дел и перестал работать после закрытия студии в 2014.

Google зашел на территорию Amazon

16 лет назад компания Google, тогда еще даже не вышедшая на биржу, запустила сервис Froogle. Он позволял пользователям искать товары и сравнивать цены у разных продавцов. За эти годы Google превратилась из просто успешного интернет-поисковика в корпорацию с огромным портфелем онлайн-сервисов.

Google объявил о закрытии сервиса Jump

Google прекращает работу сервиса для обработки 3D-контента Jump. Об этом сообщается на сайте компании.В сообщении говорится, что пользователям необходимо сохранить свои VR-ролики, которые хранятся в Jump, до 27 июня текущего года. Закрытие сервиса запланировано на 28 июня.

В Google рассекретили особенности следующей версии Android

Американской корпорацией Google раскрыта информация об особенностях следующей версии Android, которую она анонсировала ранее. Как заявил Дэйв Берк, занимающий в Google пост вице-президента, у операционной системы следующей версии может появится функция создания скриншотов для длинных страниц.