Архив за день: Май 1, 2019

Количество зарегистрированных аккаунтов в Steam достигло миллиарда

Тихо и незаметно для сообщества игроков в Steam был зарегистрирован миллиардный аккаунт. Steam ID Finder показывает, что аккаунт был создан 28 апреля, получив Steam ID с множеством нулей, но без каких-либо фанфар и фейерверков.

Сбой произошел в работе Instagram

Пользователи со всего мира сообщают о сбое в работе соцсети Instagram. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов. Первые неполадки были зафиксированы в 20:00 мск.

Google разрешила пользователям автоматически удалять информацию о себе

Компания Google анонсировала полезную функцию, которая скоро станет доступна пользователям. Обновление уже начало распространяться. Оно позволяет автоматически удалять данные о месторасположении пользователя и его активности в приложениях и сети.

В Facebook рассказали о предстоящей переработке мессенджера

Facebook Messenger будет переработан в течение 2019 года, став более быстрым и защищённым, рассказал глава Facebook Марк Цукерберг на конференции F8. Американская компания представила планы по переработке мессенджера.

Amazon запустила блокчейн-сервис

В закрытом режиме блокчейн-сервис запустили в ноябре прошлого года, но доступ к нему получили только компании-партнеры, такие как AT&T и Nestlé. Тогда же начала функционировать и распределенная база данных Amazon Quantum Ledger, предназначенная для ведения контролируемого журнала транзакций.

«Билайн» увеличит скорость работы сетей 4G в два раза

Телекоммуникационная компания «ВымпелКом», управляющая брендом «Билайн», заявила о старте испытаний технологии Time Division Duplex (LTE TDD) в России. Внедрение этого стандарта связи позволит вдвое увеличить скорость передачи информации в сетях 4G.

Цукерберг представил миру новый дизайн Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг на конференции разработчиков F8 презентовал новый дизайн социальной сети, который получил название FB5, передает "Российский Диалог". Обновления затронут как сайт, так и приложения Facebook.