Архив за день: Январь 30, 2019

В «Лаборатории Касперского» обнаружили новые атаки хакеров Chafer

Эксперты из «Лаборатории Касперского» выявили следы многочисленных попыток команды хакеров Chafer заразить шпионским программным обеспечением иностранные дипломатические структуры в Иране. Злоумышленники использовали для атак бэкдор Remexi.

С релизом Chrome 72 разработчики отказались от HPKP, TLS 1.0 и TLS 1.1

Даркнет 2018 Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Тогда как Mozilla представила Firefox 65 и рассказала о новых правилах для борьбы со слежкой, разработчики Google выпустили Chrome 72 (для Windows, Mac, Linux и Android), в котором тоже изменилось немало.

В «Лаборатории Касперского» нашли новые атаки хакеров Chafer

Сотрудники «Лаборатории Касперского» нашли следы новых многочисленных атак хакеров Chafer, говорящих на фарси. Компьютерные злоумышленники предприняли несколько попыток заражения иностранных дипломатических структур в Иране шпионскими программами.

Google обновила облик мобильного приложения Gmail

Американская корпорация Google улучшила приложение Gmail. В официальном блоге компании Google появилась информация о том, что приложение Gmail ждет крупное обновление. Разработчики поэтапно внедряют в приложение возможности машинного обучения.

Поддержка Internet Explorer 10 закончится через год

Программа будет доступна для всех версий Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard. Кроме Internet Explorer 10, в январе 2020 года прекратится поддержка и Windows 7, обновления будут доступны только за отдельную плату в рамках расширенной программы.

Троян AZORult ворует пароли и маскируется под Google Update

Изучив странное «средство обновления» более внимательно, исследователи обнаружили, что файл подписан не Google, а сертификатом Singh Agile Content Design Limited, выданным в ноябре прошлого года. Более глубокий анализ выявил, что под настоящий GoogleUpdate маскировался AZORult.