Архив за день: Январь 14, 2019

Google рассказал, почему эмодзи не всегда отображаются в сниппетах

Googlebot скрывает эмодзи, прописанные в матетеге description если они: вводят пользователей в заблуждение, выглядят слишком спамными, нерелевантны запросу. Джон Мюллер напомнил пользователям, что Google не всегда включает в поисковый сниппет именно то, что прописано в метатегах title и description.

В Дагестане запустят мобильное приложение «Лезги газет»

Как сообщили в издании «Лезги газет», редакцией ведется работа по запуску мобильного приложения. Оно будет поддерживаться на платформах Android и Apple. Приложение позволит дагестанскому читателю оперативно получать новости, актуальные темы, делать репосты в социальные сети.

Популярный мобильный мессенджер Veon прекратит работу

Мессенджер Veon, запущенный в Росси и ряде других стран летом 2017 года, прекращает свое существование. Почти две сотни сотрудников в Великобритании и Нидерландах, имеющих отношение к программе, будут уволены, сообщает CNews.

Аналог LinkedIn появится в России

Платформу для поиска вакансий и персонала планируется создать на базе ресурса «Работа в России». Приступить к разработке аналога крупнейшей в мире сети профессиональных контактов LinkedIn планируется в текущем году.

Университет Бахрейна переводит дипломы на блокчейн

Университет Бахрейна выпустит дипломы, используя технологию блокчейн. Дипломы на блокчейне Университет Бахрейна станет одним из первых учебных заведений в мире, которые начнут выпускать дипломы на блокчейне.