Архив за день: Январь 10, 2019

Эта короткая инструкция спасет от удаления ваши фотографии на Flickr

Сколько еще есть времени, чтобы спасти свой архив Фотографии из аккаунтов, куда загружены больше 1000 снимков, начнут удалять 5 февраля. Начнут со старых, закончат самыми новыми. Если в аккаунте меньше 1000 снимков, то их трогать не будут.

Google запускает собственный поиск для каждого пользователя

Как пишет The Verge, поисковик теперь будет создавать так называемые карточки активности пользователя, привязанные к аккаунту Google. В этих карточках будут по темам рассортированы запросы из истории поиска конкретного пользователя.

Google Chrome запустит свой блокировщик рекламы летом

Американская корпорация Google заявила в своем блоге, что 9 июля 2019 года сделает функцию блокировки нежелательной рекламы в браузере Google Chrome доступной во всем мире. Под нежелательной рекламой понимается список видов агрессивной и навязчивой рекламы, составленный компанией Coalition.

Google начал чистить поиск после штрафа от Роскомнадзора

Google начал чистить поисковые запросы в соответствии с российским законодательством, чего от него добивался Роскомнадзор штрафами и обещаниями блокировки, сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру».

В Google Docs теперь можно встраивать Google Рисунки

Google объявил о том, что пользователи G Suite теперь смогут встраивать файлы, созданные с помощью Google Рисунков и хранящиеся на Диске, в Google Docs. Раньше пользователи не могли встраивать рисунки в Google Docs – их нужно было создавать непосредственно в документе.