Архив за день: Декабрь 29, 2018

Как подготовить смартфон, планшет и ноутбук к новогоднему путешествию

Злоумышленники подходили к банкомату, открывали его, подключали свое оборудование, - рассказал в эфире Радио "КП" Сергей Голованов, ведущий эксперт «Лаборатории Касперского».

В камерах Guardzilla нашли жестко закодированные учетные данные

Основная проблема устройств Guardzilla заключается в том, что системы домашнего видеонаблюдения содержат жестко закодированные учетные данные от облака Amazon S3, которое используется для хранения видеоматериалов.

РТРС выпустил приложение «Телегид» для смартфонов

Новое приложение РТРС «Телегид» для смартфонов предлагает пользователям функционал, который поможет настроить прием цифрового эфирного телевидения. Оно доступно для платфом iOS и Android, говорится в сообщении компании.

Марк Цукерберг подвел итоги года для Facebook

Глава и основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети подвел итоги 2018 года и рассказал о ближайших планах. В частности, Цукерберг подчеркнул, что он гордится достижениями и тем, как в компании справились со сложными ситуациями и международными скандалами.

Приложение «Телегид» от РТРС поможет настроить цифровое ТВ

В новом приложении есть карта телебашен и параметры для настройки ЦТВ. При помощи «Телегида» также можно быстро найти телевизионный передатчик, который расположен ближе всех к вам и определить направление антенны, а также параметры для настройки, присущие вашей местности, сообщает Телеспутник.

Новая кибератака «съедает» 100% процессора из-за криворукости хакеров

Chrome как средство запугивания Эксперты по безопасности выявили новую мошенническую кампанию, которая, по-видимому, вследствие неумелости стоящих за ней злоумышленников, приводит к тому, что браузер Chrome начинает забирать 100% системных ресурсов в системе жертвы.

Новый интерфейс Google Chrome разочаровал пользователей

Начиная с версии Chrome 69, в браузере стали внедрять новый интерфейс. До Google Chrome 71 его можно было включить или выключить, но теперь старый интерфейс уже недоступен. И это вызвало возмущение многих пользователей.