Архив за день: Декабрь 20, 2018

В России появится платежная система Huawei Pay

Система бесконтактной оплаты Huawei Pay станет доступна в России уже в первом квартале 2019 года. После запуска в Китае компания Huawei совместно с сервисом UnionPay выходят теперь и на рынок России.

Хакеры размещают пейлоады своей малвари в Google Cloud Storage

Основная отличительная черта кампании: вредоносные ссылки злоумышленников указывают на легитимный сервис Google Cloud Storage (storage.googleapis.com).

В Windows 10 появились каомодзи

Для формирования «лиц из текста» используются обозначения валют, знаки препинания, математические символы и так далее. В релизной версии эта функция, как ожидается, появится не раньше весны, когда в Редмонде выпустят крупное обновление Windows 10.

«Алиса» стала гидом по коллекции импрессионистов в ГМИИ им. Пушкина

Голосовой помощник «Алиса» стал гидом по коллекции импрессионистов в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина. Об этом «Афише Daily» рассказали представители музея. Голосовой помощник может рассказать о более 300 произведениях из экспозиции.

«ВКонтакте» запустила мессенджер VK Me

Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестирование собственного отдельного мессенджера VK Me. Приложение для мобильных гаджетов под управлением операционных систем Android и iOS уже доступно для жителей Казахстана Тестирование мессенджера VK Me началось с Казахстана.

Первый в мире веб-сайт запустили 28 лет назад

28 лет назад, 20 декабря 1990 года, британский учёный из Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) Тим Бернерс-Ли запустил первый в мире веб-сайт.

«Алиса» стала гидом в Пушкинском музее

Интеллектуальный голосовой помощник «Яндекс» стал гидом по коллекции импрессионистов, которая находится в Пушкинском музее.

В России начала работать платежная система Huawei Pay

Воспользоваться бесконтактными платежами могут владельцы следующих телефонов: Mate 20, Mate 20 Pro, Porsche Design Mate 20 RS, P20, P20 Pro, P10, P10 Plus, Honor 10, Honor View 10 и Honor 9. Для начала работы необходимо установить на смартфон приложение Huawei Кошелек и прикрепить к нему кредитную или дебетовую карту.

Facebook года: как соцсеть девять месяцев хоронили заживо

Сбор информации осуществлялся при помощи приложения-теста thisisyourdigitallife («это ваша цифровая жизнь»), созданного для соцсети в 2014 году сотрудником Кембриджского университета Александром Коганом.

Facebook года: как соцсеть девять месяцев хоронили заживо

Журналисты сообщили, что за последние десять лет Facebook предоставлял доступ к личным данным пользователей как минимум 60-ти производителям смартфонов. Среди них — Apple, Microsoft, Samsung, Amazon и BlackBerry, с которыми компания Марка Цукерберга заключила соответствующие соглашения.