Архив за день: Декабрь 12, 2018

Instagram тестирует специальные аккаунты для блогеров

Соцсеть Instagram тестирует специальные аккаунты для блогеров с особыми возможностями.

Google не планирует запускать поисковую систему в Китае

Сундар Пичаи, генеральный директор Google, сообщил, что компания не занимается запуском поисковой системы в Китае. Также он сказал, что компания будет честна, если когда-либо в планах появится подобная идея.

Хакеры научились залезать в постель граждан

У кибер-преступников появится возможность похищать через кукол не только персональные данные граждан, но и получать фотографии и видео интимного характера, которые впоследствии можно использовать для шантажа.

Сбербанк выпустил новое приложение для клиентов

Приложение "Моя подпись" совместно с системами банка позволяет подписывать документы облачной квалифицированной подписью.

Новый троян из Google Play ворует 1000 евро со счёта за пару секунд

В магазине приложений Google Play обнаружили необычный троян, который максимально быстро и незаметно ворует личные данные. А ещё умеет списывать деньги со счетов пользователей, передаёт MotherBoard. На вредоносное приложение обратили внимание эксперты ESET.

Google нанесла мощный удар в спину пользователям смартфонов

Американская корпорация Google делает все возможное для того, чтобы предоставлять пользователям по всему миру лучшее программное обеспечение для электронных устройств.

Разработчики «ВКонтакте» перезапустили сервис «Закладки»

Разработчики «ВКонтакте» в последнем обновлении разместили раздел «Понравилось» в основном меню.

Изменим закон: Google пригрозили блокировкой в России

Почему Роскомнадзор не исключил блокировку Google на территории России.

Мемом года по версии Google стал Илон Маск

Помимо событий года (лидирует Чемпионат мира по футболу) и людей года, аналитики также представили главные запросы, начинающиеся с «как стать», а мемом года по версии поисковика стал Илон Маск, смотрящий на запуск ракеты Falcon Heavy в феврале этого года.

Google: россияне посчитали смерть Стивена Хокинга главной утратой года

Главной потерей года россияне посчитали смерть Стивена Хокинга – виднейшего британского космолога, чьи открытия и борьба с тяжелой болезнью, боковым амиотрофическим склерозом, служили вдохновением для миллионов любителей науки.