Архив за день: Декабрь 4, 2018

Поисковик DuckDuckGo очистил bang-запросы от пиратских сайтов

Многие наши читатели наверняка знают, что у приватного поисковика DuckDuckGo есть удобный механизм bang-запросов. Bang-запросы — это одна из самых известных и часто используемых функций DuckDuckGo.

ICANN рассказала об итогах замены ключей в мировом интернете

Замена ключей проводилась первый раз в истории 11 октября. Незадолго до этой даты ICANN предупредила — в работе мировой Сети могут возникнуть проблемы, если не все интернет-провайдеры проведут обновления.

ICANN рассказала об итогах замены ключей в мировом интернете

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) впервые рассказала о деталях смены ключей шифрования для расширения, защищающего интернет-адреса от хакерских атак. Замена ключей проводилась первый раз в истории 11 октября.

Microsoft отказывается от своего браузера Edge в пользу нового

Насколько известно доля Edge сейчас менее 5% и в Microsoft уже задумались отказаться от этого браузера в пользу нового. Причем новый браузер для Windows будет создан на основе открытого проекта Chromium, он также используется в Google Chrome, Vivaldi, Opera и других популярных браузерах.

Хакеры получили доступ к личным данным миллионов пользователей Quora

Как стало известно, в результате атаки хакеры получили данные пользователей Quora. Данную информацию сообщил сам сервис. Примечательно, что об атаке стало известно 30 ноября.

В Apple назвали самые популярные приложения 2018 года

Компания Apple представила список самых популярных бесплатных приложений в App Store, сообщает РБК. В российской версии лидером стал мессенджер WhatsApp. Следом идут социальные сети Instagram и VK, "Сбербанк Онлайн", видеохостинг YouTube, мессенджер Telegram и сервис Yandex Taxi.

Microsoft похоронит свой браузер

Корпорация Microsoft занимается разработкой нового браузера на основе платформы Chromium от Google. Об этом пишет Windows Central.

Smart IDReader интегрирован в мобильное приложение «БАТ Россия»

Smart Engines внедрила технологии распознавания документов Smart IDReader в мобильное приложение, используемое «БАТ Россия» для регистрации потребителей табачной продукции в своих базах данных. Интеграцию библиотек распознавания выполнили специалисты компании Smart Engines.

Google назвала лучшие приложения, игры, фильмы и книги года

Лучшим приложением года стало "Drops: Изучайте 31 язык" - благодаря оригинальному подходу и использованию сенсорного управления. Лучшей мобильной игрой года назвали PUBG Mobile.

Роскомнадзор закрыл доступ к сайту, где якобы предлагали в аренду детей

Роскомнадзор закрыл доступ к сайту одежды, где якобы предлагали в аренду детей, сообщается на странице ведомства.