Архив за день: Ноябрь 26, 2018

В Google возобновили тестирование «нулевой выдачи»

Сотрудники корпорации Google возобновили тестирование «нулевой выдачи». Такой вывод был сделан пользователями после получения ряда ответов на введенные запросы в единственном экземпляре. Пользователи Сети поспешили сделать скриншоты полученных ими результатов.

Роскомнадзор хочет оштрафовать Google за нарушение законодательства РФ

В отношении компании Google был составлен протокол об административном правонарушении за то, что она не блокирует выдачу поисковых запросов с интернет-ресурсов, запрещенных в РФ, 26 ноября сообщает Роскомнадзор.

WPP объединит агентства Wunderman и J. Walter Thompson

Агентство начнет функционировать в начале 2019 г. и будет присутствовать в 90 странах. AdIndex направил в глобальный офис WPP запрос о реструктуризации Wunderman и J. Walter Thompson в России. Оба агентства ведут много одних клиентов, но в разных сферах.

Joskin представила приложение для планшетов для дилерской сети

Навигация, предусмотренная в приложении, освещает совокупность модельного ряда Joskin. В ней приведены детали различных моделей техники и комплектации. Приложение дает полный доступ к медиатеке благодаря видео, фотографиям и pdf-брошюрам, прайс-листу аксессуаров, презентации компании и так далее.

В «Сбербанк Онлайн» на Android добавлена опция создания открыток

Сбербанк сообщил о том, что в приложении «Сбербанк Онлайн» на Android добавлена возможность отправлять в качестве денежной «Открытки» собственное фото или видео. Новая возможность появилась на базе денежных «Открыток», запущенных в разделе «Диалоги» приложения «Сбербанк Онлайн» 1 октября 2018 года.

Google Duplex уже может забронировать столик для владельцев Pixel

Голосовой помощник Duplex, которого легко спутать с человеком, появился на телефонах лишь небольшой группы жителей Атланты, Феникса, Сан-Франциско и Нью-Йорка. Пока он может говорить только на английском и работает с ограниченным кругом ресторанов. Заказать другие услуги он еще не способен.

Пользователи по всему миру пожаловались на сбой в работе YouTube

Вечером 25 ноября пользователи видеохостинга YouTube через социальные сети начали жаловаться на сбои в работе сервиса. Эти данные опубликовал портал Downdetector, следящий за проблемами с подключением на популярных сайтах.

Роскосмос поменял дизайн своего сайта

Роскосмос запустил новую официальную интернет-страницу. Разработка нового сайта является частью общей стратегии обновления ракетно-космической отрасли, сообщили в понедельник в пресс-службе госкорпорации.

Банк «Русский стандарт» выпустил новую версию мобильного приложения

Банк «Русский стандарт» выпустил обновление для приложения RSB Mobile. Теперь клиентам банка будет еще проще управлять финансами с любых устройств. В обновленный мобильный банк стало можно войти по логину и паролю нового интернет-банка RSB Online.

Instagram и Facebook начали блокировать записи в России по решению суда

Социальная сеть Facebook и дочерний фотосервис Instagram начали скрывать для пользователей в России записи по решению местного суда. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».