Архив за день: Ноябрь 12, 2018

Рейтинг самых популярных в России сайтов запустили на «Яндекс»

В России запустили в работу сервис Яндекс.Радар, благодаря которому можно ознакомиться с рейтингом самых популярных в стране сайтов и их посещаемость.

Twitter может ввести функцию редактирования твитов

По словам гендиректора Twitter Джека Дорси, многие пользователи неоднократно обращались с просьбой ввести подобную опцию для быстрого исправления ошибок.

Google внедряет ИИ в клавиатуру Gboard для Android

Google только что объявил, что одно из своих приложений, Gboard теперь лучше использует реализацию ИИ.

Mozilla тестирует сохранение загрузок в облака

Разработчики компании Mozilla запустили ограниченное тестирование новой функции сохранения файлов в облачные хранилища.

Пользователи сообщили о сбое в работе Facebook

В ряде стран мира пользователи Facebook столкнулись со сбоем в работе социальной сети. Об этом информирует портал Downdetector.

В «Лаборатории Касперского» отметили рост банковских вирусов

По итогам третьего квартала 2018 «Лаборатория Касперского» выяснила, что число банковских зловредов выросло почти в полтора раза — на 41,5% — по сравнению с предыдущим кварталом этого года Еще по итогам 2017 года в «Лаборатории Касперского» отмечали, что кибермошенничество стало более распространенным, а хакерские атаки на банки и платежные системы значительно выросли.

Huawei представила «умную» экосистему HiAI 2.0

Новая платформа дает разработчикам более широкий доступ к возможностям процессоров, мобильных устройств и облачных сервисов Huawei.

Кто кого догоняет? Новая оптическая иллюзия озадачила пользователей Сети

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. В Сети обсуждают новую оптическую иллюзию с двумя точками, созданную учеными Йельского университета.

Facebook выпустил приложение для съемки коротких музыкальных роликов Lasso — аналог китайской TikTok

На запуск Lasso первым обратило внимание издание The Verge, которое отметило что новое приложение станет конкурентом китайской соцсети TikTok, оказавшейся одной из самых популярных в мире в 2018 году.

CloudFlare выпустила ускоряющее интернет приложение для iPhone

Компания CloudFlare выпустила специальное мобильное приложение для ускорения интернета на iPhone, которое получило название 1.1.1 Fastest Internet.