Архив за день: Октябрь 17, 2018

Google Play станет платным для производителей Android-устройств для ЕС

Интернет-гигант Google перейдет к лицензионной модели доступа к магазину приложений Google Play для производителей устройств на его мобильной операционной системе Android, пишет Reuters.

Дуров обвинил Facebook в стремлении к прибыли в ущерб пользователям

Основатель Telegram Павел Дуров подверг критике политику топ-менеджмента социальной сети Facebook и принадлежащего ей мессенджера WhatsApp.

Дуров обвинил WhatsApp в пренебрежении интересами пользователей

Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что руководство WhatsApp не защитило интересы своих пользователей.

Павел Дуров раскритиковал WhatsApp и Facebook за отношение к пользователям

По мнению Дурова, WhatsApp перестал отвечать требованиям пользователей после того, как из него из-за разногласий с Facebook ушли основатели Брайан Эктон и Ян Кум.

Павел Дуров раскритиковал алчность Facebook и «дырявость» WhatsApp

Глава Telegram Павел Дуров назвал неприемлемой ситуацию, когда владельцы небольших проектов продают свой бизнес крупным компаниям, а те — ставят извлечение прибыли выше интересов пользователей и заботы о безопасности.

«Ростелеком» внедрит квантовые технологии для передачи данных

С начала 2019 года «Ростелеком» начнет использовать квантовые технологии для передачи данных своих пользователей.

16 октября вышел новый Google Chrome. И он может вам не понравиться

Юбилейная семидесятая версия браузера Google Chrome, начавшая распространяться во вторник, 16 октября, содержит ряд нововведений, связанных с безопасностью, которые, однако, могут не понравиться многим пользователям.

Производители смартфонов заплатят за предустановку приложений Google

Android бесплатный, приложения - нет Компания Google решила привести свои практики в соответствие с законодательством Европейского союза, и приняла решение отказаться от предустановки своих популярных приложений (например, Google Maps или Play Store) на смартфоны, работающие на базе Android.

«Ростелеком» объявил о внедрении квантовой криптографии на своих сетях

"Ростелеком" начинает подготовку к использованию системы квантового распределения криптографических ключей на базе стандартных линий связи для оказания услуг конечным пользователям.

Facebook допустила сбор данных о владельцах Portal для рекламы

Продукт-менеджер Facebook Portal Рафа Камарго извинился за предоставленную ранее неточную информацию и добавил, что хотя эти данные могут быть технически использованы для таргетированной рекламы, он не знает, будет ли компания использовать эту возможность.