Архив за день: Август 14, 2018

Подросток взломал копию сайта избирательной системы США за десять минут

В рамках конференции хакеров DEF CON, проходившей в США, 11-летний школьник Эммет Брюэр смог взломать копию сайта избирательной системы США за десять минут…

На Кубе готовятся запустить мобильный интернет

Кубинская телекоммуникационная компания ETECSA сообщила во вторник о начале тестирования работы мобильного интернета на острове.

Тысячи людей по всему миру заявили о взломанных аккаунтах Instagram

В Instagram зафиксирована масштабная хакерская атака - тысячи людей потеряли доступ к своим аккаунтам, так как злоумышленники подменили анкетные данные и адрес электронной почты владельцев профилей.

Объявлена дата прекращения работы оператора VK Mobile

Оператор МегаФон объявил дату закрытия проекта виртуального оператора VK Mobile, продвигаемого социальной сетью ВКонтакте.

Apple не включила функцию групповых звонков по FaceTime в iOS 12

Известно, что представители Apple обещали пользователям функцию групповых звонков по FaceTime в седьмых обновлениях iOS и macOS Mojave, причем напирая на то, что она станет ключевой.

YouTube будет платить блогерам за рекламу платных сервисов платформы

Напомним, что видеохостинг в 2018 году анонсировал запуск сервиса YouTube Premium, в котором есть ряд отличительных особенностей от бесплатной версии, таких как просмотр роликов без рекламы.

Групповые видеозвонки на 100 человек появились в Одноклассниках

Групповая видеоконференция до 100 человек стала доступна пользователям социальной сети Одноклассники.

В «Одноклассниках» появились групповые видеозвонки до 100 человек

При увеличении количества пользователей на одном соединении, ИИ автоматически определяет канал и для увеличения качества связи перенаправляет его на сервер.

В России увеличилось количество киберпреступлений

Число преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий в России в 2017 году увеличилось с 65 949 до 90 587.

Twitter Lite запустили в Белоруссии, Украине и других странах

Разработчики сообщили о том, что приложение Twitter Lite стало доступно в двух десятках новых странах, включая Белоруссию, Украину, Турцию, Румынию, Индию и другие.