Архив за день: Июнь 15, 2018

Предрекший «конец славы Telegram» чиновник установил Telegram

Бывший советник президента по интернету Герман Клименко вернулся в мессенджер Telegram. Об этом сообщает Rambler News Service.

БК Winline выпустил новое приложение к ЧМ-2018

Все пользователи букмекерской компании Winline могут оценить стабильность, скорость и удобство использования нового приложения.

В Instagram появилась новая возможность

В известной социальной сети Instagram стало возможным совершать покупки посредством stories. Такие данные появились в блоге фотосервиса.

В Instagram передумали уведомлять пользователей о скриншотах их фото

В компании Instagram для своего приложения разработали функцию, которая отправляет уведомление пользователю, если кто-то решил сделать скриншот фотографии или видео из Stories.

Роскомнадзор с 1 апреля добился оттока пользователей из Telegram

В период с 1 апреля по 10 июня средний охват одного поста сокращался на 0,14% ежедневно, при этом аудитория каналов в отчетный период выросла на 19%.

Как не потерять свои деньги. Хакеры взломали проект Syscoin

Установочная программа клиента Syscoin для Windows версии 3.0.4.1 содержала вирус и была загружена на Github хакером, который взломал аккаунт одного из разработчиков.

В приложении «Яндекс. Такси» появился встроенный в чат переводчик

Новый функционал внедрен в приложении специально к ЧМ-2018, поскольку водителям придется часто сталкиваться с иностранными болельщиками.

Instagram передумал уведомлять пользователей о скриншотах их фото

Пользователи Instagram могут выдохнуть, соцсеть не будет вводить функцию оповещений, когда кто‐то делает скриншот чужого фото.

YouTube тестирует функцию Picture-in-Picture для ПК-версии сайта

Видеохостинг YouTube начал тестировать режим PiP («Картинка в картинке») в версии сайта, предназначенной для персональных компьютеров.

В приложении «Яндекс Такси» появился переводчик в чате с водителем

В приложении «Яндекс Такси» появился онлайн-переводчик, работающий с 95 языками, сообщают РИА Новости.