Архив за день: Октябрь 19, 2017

Джеки Чан пришел в интернет, нашел посты о себе и очаровательно всем ответил

Гонконгский актер Джеки Чан зарегистрировал несколько аккаунтов в разных социальных сетях, чтобы пообщаться с поклонниками.

В Китае запретили главную функцию Apple Watch Series 3

Государственные операторы связи в Китае заблокировали пользователям Apple Watch Series 3 доступ к LTE-сетям.

Разработчики добавили в Facebook альтернативную ленту новостей

Известно, что разработчики Facebook в течение года тестировали соответствующую функцию.

В свободной продаже обнаружена программа для кражи денег из банкоматов

Эксперты Лаборатории Касперского обнаружили в свободной продаже в Интернете вредоносную программу, с помощью которой возможно похитить деньги из банкомата, пишут «Ведомости».

Рекламные сети использовали для слежки за конкретным человеком

Обычный человек может при определенных условиях отслеживать перемещения и получить другие личные данные потребителя через размещение рекламных объявлений, отображаемых приложениями на смартфоне.

Microsoft скрыла похищение своей базы данных

Пятеро экс-сотрудников заявили о взломе базы Microsoft Пять бывших сотрудников Microsoft независимо друг от друга заявили агентству Reuters, что секретная база данных корпорации о неисправленных уязвимостях в ее ПО была взломана в 2013 г. За взломом предположительно стояла APT-группировка Wild Neutron, атаковавшая также Facebook, Twitter, Apple и другие ИТ-компании Кремниевой долины.

WPA-защита Wi-Fi оказалась уязвимой

Исследователи обнаружили, что широко применяемый для защиты сетей Wi-Fi протокол WPA2 подвержен опасности в случае атаки повторного воспроизведения (replay attack), что делает уязвимыми сотни миллионов устройств.

Глава Минкомсвязи назвал неэффективными методы блокировки в интернете

Блокировка сайтов с незаконным контентом является неэффективной с точки зрения борьбы с киберпреступлениями, считает Никифоров Введение штрафов за доступ к запрещенным сайтам в России не решит проблему использования незаконного контента в интернете, эта мера будет неэффективна, считает министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

WhatsApp запустил функцию обмена геоданными

Мессенджер WhatsApp запустил новую функцию, с помощью которой можно отправлять данные о своём местоположении в онлайн-режиме.

В Facebook появилась функция совместного использования экрана

Для получения доступа к новейшей функции совместного доступа к экрану необходимо зайти в Facebook Live и нажать на клавишу "поделиться изображением экрана".