Архив за день: Октябрь 12, 2017

В США опровергли сообщения о новой хакерской атаке

Бюро кредитных историй Equifax в США опровергло данные о новых хакерских атаках.

Эксперты считают фишинг самой опасной киберугрозой

Фишинг остается одной из главных киберугроз для Интернет-пользователей, считают эксперты в области безопасности. С его помощью киберпреступники продолжают успешно получать конфиденциальную информацию, несмотря на широкую информированность об этой угрозе.

Госдума одобрила штрафы за выдачу ссылок на запрещенные сайты

Данные поправки стали продолжением ранее принятого закона об анонимайзерах. Напомним, весной были законодательно запрещены способы обхода блокировок, а интернет-поисковиков обязали прекратить на территории РФ выдачу по запросам пользователей ссылок на…

Интернет-пользователи пробуют научить «Алису» материться

За сутки «Алису» протестировали несколько миллионов интернет-пользователей. Чтобы людям было интересно общаться с голосовым помощником, разработчики «научили» ее употреблять выражения, взятые из литературных произведений, соцсетей и форумов.

Интернет-пользователи научили «Алису» материться

За пару дней люди научили искусственный интеллект материться. Теперь разработчики пытаются исправить это. За сутки «Алису» протестировали несколько миллионов интернет-пользователей.

«Калашников» начал торговать оружием в интернете

Оружейный концерн «Калашников» на выставке ARMS & Hunting — 2017 презентовал онлайн-магазин гражданского стрелкового оружия. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Эксперты раскрыли уловки мошенников в Интернете

Специалисты по информационной безопасности назвали самые распространенные интернет-уловки, на которые может попасться любой пользователь, пишет «Газета.ру». Самым распространенным инструментом мошенников остается фишинг, когда пользователя вынуждают кликнуть на зараженную ссылку.

Голосовой помощник «Алиса» не может отличить стихи Шевченко и Пушкина

Недавно «Яндекс» представила голосовой помощник «Алиса», который можно установить не только на сартфоны, но и компьютеры под управлением Windows. В аналоге Siri и «Okey, Google», пользователи обнаружили ошибку, связанную с указанием стихотворений Пушкина и Шевченко.

Разработчики устранили сбои в работе соцсетей Facebook и Instagram

Как сообщают СМИ, ранее достаточно большое количество пользователей из разных уголков планеты сообщили о перебоях в работе соцсетей Facebook и Instagram. Оказались недоступны некоторые функции социальных сетей.

В новых рублёвых банкнотах используется шрифт с логотипа Microsoft

Начиная с операционной системы Windows Vista, он стал системным шрифтом в большинстве продуктов компании. Кроме того, в 2012 году Microsoft представила свой новый логотип, набранный символами из Segoe.