Архив за день: Ноябрь 7, 2019

Facebook вынудит пользователей сканировать лицо

В сети появилась информация о том, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook намерена заставить всех своих пользователей проходить проверку, которая будет заключаться в сканирования лица при входе в аккаунт.

Facebook вынудит пользователей сканировать лицо

Представители компании отдельно отметили, что собранные данные о лицах пользователей никак использоваться не будут, а срок их хранения составит не более 30 дней, после чего Facebook избавится от подобной информации.

WhatsApp станет торговой площадкой для малого бизнеса

Можно сказать, что в мессенджере появилась своя торговая площадка. В новом разделе можно создать список товаров с фотографиями, ценами и описаниями. Бизнес-версия мессенджера позволяет добавить в профиль информацию о компании, а также получила шаблоны для общения с клиентами.

Белгородская «Квадра» обновила Личный кабинет клиента

Обновленный «Личный кабинет клиента» для потребителей – физических лиц начал работу в филиале ПАО «Квадра» — «Белгородская генерация». Личный кабинет расположен на сайте www.lkk.quadra.ru.

Firefox и Chrome начнут блокировать всплывающие уведомления на сайтах

Разработчики браузера говорят, что большая часть пользователей, судя по статистике, отклоняет запросы об уведомлениях, а также предпочитает запрещать сайтам демонстрировать их. Соответственно, в Firefox 72 появится опция, которая позволит блокировать запросы на Push-уведомления по умолчанию.

Жаров пока не видит проблем для российского рынка с запуском Apple TV+

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что запуск стриминговой платформы Apple TV+ не создаст трудностей на российском рынке для отечественных производителей.