Архив за день: Ноябрь 1, 2019

Huawei в России вложит 10 млн долл в платформу приложений

Китайская технологическая компания Huawei планирует инвестировать в России более 10 млн долл в развитие экосистемы Huawei Mobile Services и поддержку разработчиков приложений для нее, сообщает vc.ru.

Mozilla запретил сторонним программам ставить расширения в Firefox

Mozilla опубликовала официальное сообщение, в котором компания рассказала о принятом ей решении - отказаться от Sideloading. Данный метод позволял устанавливать расширения в Firefox путем добавления файла расширения в специальную папку.

Google встроила в браузер Chrome блокировщик рекламы

Компания Google разрабатывает новую функцию блокировки рекламы для фирменного браузера Chrome. Она нацелена на особо «тяжёлую» рекламу, которая задействует слишком много системных ресурсов.

Google встроила в браузер Chrome блокировщик рекламы

Компания Google разрабатывает новую функцию блокировки рекламы для фирменного браузера Chrome. Она нацелена на особо «тяжёлую» рекламу, которая задействует слишком много системных ресурсов.

Telegram выпустил тестовую версию кошелька для Gram

Telegram представил предварительную версию своего десктоп криптокошелька для блокчейна TON. Любой желающий теперь может загрузить приложение для 64-битной ОС с официального сайта проекта и получить ключи для работы в тестовой сети.

Мобильный Google Chrome полюбился россиянам

Согласно представленным StatCounter сведениям, последние четыре месяца Chrome демонстрирует достаточно устойчивую динамику роста на мировом рынке веб-обозревателей для мобильных платформ. Если в июле доля этого браузера составляла 59,7 %, то уже к концу октября она увеличилась до 63,8 процентов.

Facebook подала в суд на регистратора доменов, используемых хакерами

В компании считают, что все эти домены были специально названы так, чтобы быть похожими на название домена соцсети. По мнению Facebook, впоследствии они могут быть использованы для реализации фишинговых атак.

В МВД заявили о росте числа IT-преступлений в России

В России возросло количество преступлений, совершенных с использованием информационных технологий. Об этом в пятницу, 1 ноября, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев, выступая на заседании коллегии министерства в Москве.

Разблокировка по отпечатку появилась в WhatsApp на Android

WhatsApp объявил о появлении долгожданной функции в Android-версии мессенджера. Разработчики добавили блокировку с помощью отпечатка пальца. Пользователи могут получить доступ к дополнительной функции в настройках.