Архив за день: Октябрь 17, 2019

«ВКонтакте» сменила дизайн мобильного приложения

Социальная сеть начала тестировать новый интерфейс. В четверг, 17 октября, стало известно, что «ВКонтакте» обновила дизайн своего мобильного приложения впервые за два года. Пока новинка доступна не для всех.

Хакеры заявили, что опубликуют интимные фото миллионов пользователей

В сети обнаружили вредоносную программу Phorpiex, которая рассылала письма с угрозами публикацией интимных фото и видео с веб-камер, которые якобы попали в их распоряжение. Как сообщает "Лента.ру", рассылка писем ведется с помощью спам-бота.

«ВКонтакте» изменит дизайн для мобильного приложения

Разработчики «ВКонтакте» впервые с 2017 года решили сменить дизайн мобильной версии соцсети. Получить доступ к новому дизайну можно просканировав QR-код в торговых центрах, на уличных рекламных плакатах и рекламных материалах соцсети.

В Мурманской области научились блокировать запрещенные сайты «наглухо»

В Норвегии белуха вернула каякеру видеокамеру со дна [видео] 17 10 2019 В рамках закона до конца года Роскомнадзор будет изучать влияние глубинного анализа трафика на скорость интернета в регионах, а также на глубину блокировки сервисов из реестра запрещенных, пишет "Hightech.fm".

В Кронштадте продолжается тестирование сетей 5G

В Кронштадте продолжается тестирование сетей 5G. В качестве тестового объекта был выбран один из детских садов. В результате 15 камер видеонаблюдения, расположенные на дошкольном образовательном учреждении, транслируют видеоизображение через тестовую точку доступа в разрешении Full HD.

Изучай великую нацию, а она изучит тебя

По данным государственных СМИ, приложение под названием «Xuexi Qiangguo» или «Изучай великую нацию» набрало 130 миллионов пользователей с момента его запуска пропагандистским подразделением Коммунистической партии в январе этого года.