Архив за день: Октябрь 7, 2019

Instagram создал примерочную в дополненной реальности

Социальная сеть Instagram запустила новую функцию для покупок одежды и аксессуаров. Теперь пользователи смогут «примерить» товары при помощи дополненной реальности. У клиентов появилась возможность оценить не только очки или, например, шляпу, но и тени, помаду, пудру и так далее.

Проповедь про информационную безопасность

Основные заблуждения и ошибки чаще всего как раз связаны с применением избыточных мер предосторожности, которые создают ложное чувство защищенности. Ниже приведу несколько ярких примеров на эту тему. 2. Зато НЕ БЫВАЕТ «просто безопасности», «безопасности в вакууме».

Instagram запустил виртуальную примерочную

Считается, что эта функция — продолжение стратегии Instagram по продвижению собственного инструмента для покупок. В России ей пока что воспользоваться нельзя, однако в Северной Америке и Европе это возможно. При этом проценты от покупок будут уходить в Instagram.

Вести.net: Instagram запускает виртуальную примерочную

При выборе товара пользователь может перейти в режим примерки и с помощью фронтальной камеры виртуально оценить, как будут смотреться на лице новые очки, тени, помада, пудра и так далее. Эта функция — продолжение стратегии Instagram по продвижению собственного инструмента для покупок.

В Instagram могут появиться групповые Stories

В Instagram могут появиться групповые Stories - содержащие картинку или текст посты, исчезающие за 24 часа. Ранее такая функция была в соцсети Facebook, однако компания недавно решила от нее отказаться. Блогер Джейн Вонг (Jane Wong) обнаружила тестовый код функции Instagram.