Архив за месяц: Октябрь 2019

WhatsApp для Android получил поддержку входа по отпечатку пальца

На сегодняшний день WhatsApp — один из главных инструментов, с помощью которого люди общаются по всему миру. В том числе в приложении протекают и деловые переписки, явно несущие в себе какие-либо корпоративные тайны.

Пользователей Android атаковал «неудаляемый» вирус

Специалисты в области кибербезопасности из компании Symantec зафиксировали быстрое распространение вируса под названием Xhelper. Сообщается, что за последние несколько месяцев вредное ПО заразило более 45 тысяч устройств на Android.

Сценарист фильма о Цукерберге пожалел, что не назвал братьев Уинклвосс основателями Facebook

Аарон Соркин в открытом письме Марку Цукербергу, опубликованном The New York Times, написал, что ему «было сложно не испытать иронию», когда он читал выдержки из недавнего выступления миллиардера в университете Джорджтауна.

Сквозное шифрование появится в секретных чатах Facebook

Технология не позволяет перехватить сообщение на этапе отправки, – сообщает сетевое издание ГЛАС.RU.Сквозное шифрование будет работать только в секретных чатах. Они, в свою очередь, будут доступны только на определённых устройствах.

Сквозное шифрование в секретных чатах тестирует Facebook

Facebook Messenger is testing Video / Audio calls over Secret Conversation pic.twitter.com / aNgnvtzsBf — Jane Manchun Wong (@ wongmjane) October 31, 2019 Ранее компания Цукербега уже организовала сквозное шифрование мессенджера "WhatsApp", а чаты строго привязяли к устройству.

Ростелеком ускорил интернет для 50 тысяч татарстанцев

«Ростелеком» ускорил интернет для 50 тысяч своих «архивных» абонентов на территории Татарстана. Скорость передачи данных для подписчиков архивных тарифных планов, подключенных по оптике, выросла до 80 Мбит/с, при этом стоимость услуг не изменилась.

На устройствах Apple появилась алтайская клавиатура

На устройствах Apple с оперативной системой IOS появилась алтайская клавиатура. «Алтай танык» («Алтайская буква») с набором символов алтайского алфавита стало доступно для скачивания и открытого тестирования.