Архив за день: Сентябрь 27, 2019

В веб-клиенте Outlook запретят использовать еще 38 расширений файлов

Инженеры Microsoft сообщили, что вскоре существенно расширят список расширений, которые нельзя использовать в Outlook on the web (бывший Outlook Web Access, OWA). Ранее список уже включал в себя 104 расширения, а теперь его пополнят еще 38.

TikTok отслеживает пользователей через распознавание лиц

Платформа для создания и обмена музыкальными видео TikTok внедрила функцию поиска по лицам. С её помощью пользователи могут находить любые ролики, в которых присутствует определенный человек, даже если те были загружены не им самым с разных аккаунтов.

«Открытые инновации» посвятят искусственному интеллекту

Как сообщили организаторы, в этом году событие посвятят искусственному интеллекту, как драйверу развития технологий и бизнеса. Возможности и риски AI-отрасли обсудят в «Сколково» эксперты мирового уровня.

«Яндекс.Дзен» открыл возможность размещать видео

«Яндекс.Дзен» открыл возможность работать с видео, теперь пользователи платформы смогут публиковать видеоролики, а также размещать нативную рекламу в видеоформате. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 27 сентября.

В Google заявили, что не берут денег за продвижение в поиске

Как сообщил Ричард Гинграс, исполнительный директор Google, поисковик не занимается продвижением платного контента и работает исключительно на улучшение качества, повышая в выдаче публикации, одобренные поисковым роботом.