Архив за день: Сентябрь 18, 2019

Оператор Wi-Fi в метро даст доступ в интернет без рекламы из-за спама

Компания "МаксимаТелеком", оператор сети бесплатного Wi-Fi в транспорте Москвы, в качестве компенсации за рассылку push-уведомлений в его приложении предоставит пользователям бесплатный доступ к интернету без рекламы, сообщили Риа Новости в компании.

IBM обновила самый мощный коммерческий квантовый компьютер

Компания IBM обновила свою коммерческую квантовую вычислительную систему, увеличив её производительность в два раза. Новый компьютер теперь оперирует 53 кубитами, тогда как предыдущие модели располагали не более чем 20.

Календари на телефоне оказались опасными

Для поиска календарей Джайн использовал специальные запросы в Google. С помощью одной из команд он и смог открыть все общедоступные календари. Конфиденциальность информации была нарушена владельцами календарей, которые сделали их общедоступными, а значит, открытыми для просмотра поисковиком.

В сеть попала схема слежки за россиянами через мобильные телефоны

Сотрудники Nokia случайно слили в общий доступ механизм слежки за россиянами через мобильные телефоны. Об этом сообщается в отчете компании UpGuard, занимающейся проблемами кибербезопасности.

В сеть попала схема слежки за россиянами через мобильные телефоны

Сотрудники Nokia случайно слили в общий доступ механизм слежки за россиянами через мобильные телефоны. Об этом сообщается в отчете компании UpGuard, занимающейся проблемами кибербезопасности.

78% населения страны: как интернет проникает в Россию

Согласно исследованию за февраль-июль 2019 года, количество пользователей интернета в возрасте от 12 лет в России составило 95,8 млн человек, что эквивалентно 78% населения страны, сообщает компания Mediascope.

«Умные» телевизоры уличили в сливе личных данных пользователей

Исследователи выяснили, что некоторые «умные» телевизоры от Samsung и LG и медиаплееры Roku и Amazon FireTV отправляют третьим лицам информацию о своём местоположении, времени работы, а также IP-адреса владельцев.

Оператор Wi-Fi в метро извинился за сообщения «спасай Россию»

Оператор Wi-Fi в московском метро «МаксимаТелеком» принес извинения пользователям за появившиеся push-уведомления с текстом «спасай Россию», сообщили RNS в пресс-службе компании.