Архив за день: Сентябрь 17, 2019

Опрос: каждый второй россиянин чистит историю браузера в интернете

Более 80% россиян не хотят, чтобы кто-либо был в курсе их действий в интернете. При этом более половины российских пользователей для этого чистят историю в браузере, удаляя ссылки на сайты, на которые они заходили, говорится в распространенном сообщении "Лаборатории Касперского".

МегаФон показал рекордные скорости на 5G

Скорость соединения 5G оператора цифровых возможностей МегаФон достигла рекордной отметки — 2,46 Гбит/с на 5G-смартфоне. Тестирование стандарта 5G в России проводилось на современных смартфонах.

МегаФон показал рекордные скорости на 5G

Скорость соединения 5G оператора цифровых возможностей МегаФон достигла рекордной отметки — 2,46 Гбит/с на 5G-смартфоне. Тестирование стандарта 5G в России проводилось на современных смартфонах.

WhatsApp уличили в сохранении фотографий на чужих устройствах

Американское издание TheHackerNews рассказало, что популярный мессенджер WhatsApp позволял сохранять различные медиафайлы, отправленные пользователями, на устройствах общавшихся с ними людей, даже после того, как файлы были удалены из переписки.

Tele2 проконсультирует в WhatsApp

До конца года обслуживание в WhatsApp станет доступно всем клиентамTele2. Новый сервис позволяет абонентам Tele2 получать консультации и решать вопросы, связанные с использованием тарифов и услуг оператора. Для обслуживания абонентов оператор использует официальный аккаунт в WhatsApp.

Новое решение для машинного обучения выпустила HPE

"HPE ML Ops совместимо с различными системами машинного и глубокого обучения с открытым исходным кодом, включая Keras, MXNet, PyTorch и TensorFlow, а также с коммерческими приложениями МО в рамках ПО партнерской экосистемы, в том числе на таких платформах, как Dataiku и H2O.ai" - пишет ресурс www.it-world.ru.

Спецпредставитель президента сравнил безопасность Telegram и WhatsApp

Используемое в мессенджере Telegram программное решение безопаснее решения WhatsApp, заявил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. «Абсолютно безопасных средств связи не существует.

Пользователей Avito предупредили об активизации Android-трояна

Как рассказали в компании, троян нацелен, в частности, на пользователей, размещающих объявления о купле-продаже на интернет-сервисе Avito. Только с начала 2019 года потенциальный ущерб от Fanta в РФ составил не менее 35 млн рублей, уточняют эксперты.