Архив за день: Сентябрь 11, 2019

Госдума начнет бороться с пиратскими подкастами радиопередач

Государственная Дума может начать борьбу с пиратскими подкастами радиоэфиров, которые можно бесплатно скачать в интернете. Об этом заявил в среду, 11 сентября, председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин в ходе Международного форума русскоязычных вещателей.

Mozilla тестирует VPN для Firefox, но только в США

Компания Mozilla запустила тестовую версию своего VPN-расширения под названием Private Network для пользователей браузера Firefox. Пока что система доступна только в США и лишь для десктопных версий программы.

Firefox получил встроенный способ обхода госцензуры

Компания Mozilla провела испытания нового протокола шифрованных запросов DNS-over-HTTPS. Ожидается, что данная функция будет внедрена в фирменный браузер Firefox в ближайшее время, что в перспективе позволит обходить любые блокировки…

Биржа Binance официально запустила фьючерсные платформы

Криптовалютная биржа Binance объявила об официальном запуске фьючерсных платформ. Площадка A будет переименована в Binance Futures, сейчас к ней имеют бета-доступ пользователи, получившие специальный реферальный код. В компании объяснили, как это можно сделать.

Черный квадрат на лице предложили заменить «дипфейками»

Норвежские разработчики предложили использовать технологию замены лиц, известную также как «дипфейки», для сохранения приватности пользователей при обработке изображений.

Как установить и зарегистрировать Wink на телевизоре

Платформа сочетает в себе приложение для мобильных устройств, приложение для телевизоров с функцией Smart TV, а также сайт для просмотра на компьютере. Чтобы пользоваться сервисом Wink на телевизоре, сначала необходимо установить приложение.