Архив за день: Сентябрь 4, 2019

Twitter временно отключил возможность публиковать твиты с помощью SMS

Возможность оставлять записи со смартфона с помощью SMS-сообщении временно пропала в социальной сети Twitter. Об этом сказано в заявлении, опубликованном в официальном аккаунте соцсети.

Государство хочет создать единую систему учета интернет-пользователей

Сотрудники трех медиакомпаний на условиях анонимности подтвердили «Ведомостям», что участвовали в таких обсуждениях. Концепция интернет-учета только обсуждается, есть очень разные идеи о том, как может работать такая система и какие данные собирать, подчеркивают собеседники «Ведомостей».

Tele2 первым предложил протестировать 5G

Владельцы смартфонов 5G с поддержкой 28 гигагерц могут самостоятельно протестировать устройства в пилотной зоне оператора, развернутой с Ericsson 8 августа на Тверской улице от Кремля до Садового кольца.

Google выплатит штраф в $170 млн за сбор данных о детях

Компания Google выплатит штраф в размере $170 млн Федеральной торговой комиссии США (FTC), пишут «Ведомости». Он был выписан за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете.

Amazon тестирует систему оплаты товаров с помощью жестов

Компания Amazon, которая владеет сетью супермаркетов Whole Foods, начала тестировать систему идентификации покупателей по размеру и форме рук, пишут «Ведомости». Данные о руках компания свяжет с платёжной информацией клиентов.

Браузер Firefox научился блокировать отслеживание пользователей в Сети

Как написали в официальном блоге Mozilla, браузер Firefox 69 теперь блокирует cookies, и не позволяет сайтам следить за пользователем, а также составлять его портрет для показа рекламы.

Кабмин осенью может разрешить МФЦ собирать биометрию с граждан

В ходе Восточного экономического форума президент "Ростелекома" Михаил Осеевский сообщил, что уже осенью правительство страны может внести изменения в законодательство, по которым отделения МФЦ получат возможность принимать биометрические данные россиян (снимки лица и образцы голоса) для использования ими госуслуг.