Архив за день: Сентябрь 1, 2019

Аналитики: рыночная доля Windows 10 наконец-то превысила отметку в 50%

Судя по последнему отчету аналитиков Netmarketshare, дела у Microsoft спорятся. За месяц рыночная доля Windows 10 увеличилась на 2% и впервые в истории преодолела отметку в 50%: по данным августовского отчета доля составила 50,99%.

Появилась возможность переустановить Windows 10 из облака

В новой сборке Windows 10 Insider Preview Build 18970 появилась возможность переустанавливать операционную систему из облачного хранилища, сообщается в официальном блоге корпорации Microsoft.

Появилась возможность переустановки системы из облака в Windows 10

В Windows 10, а именно в версии Insider Preview появилась возможность перестановки системы из облака по Сети. Поэтому теперь у пользователей нет необходимости подключать к персональному компьютеру или ноутбуку накопитель, содержащий локальную копию операционной системы для ее переустановки.

В Windows 10 появилась функция переустановки ОС из облака

Пользователи Windows 10 теперь могут переустановить операционную систему из облака. Об этом 1 сентября сообщил портал Engadget. Таким образом, для проведения этой процедуры им больше не понадобится локальная копия ОС.

Как операторы в США борются с робозвонками

Как операторы в США борются с робозвонками Эпидемия телефонного спама посредством роботизированного обзвона абонентов (робозвонки) заставляет принимать все более активные меры как самих телефонных операторов, так и федеральные власти.

Озвучены главные преимущества Android в сравнении с iOS

Эксперты назвали главные преимущества ОС Android в сравнении с iOS. Оказалось, что разработку Apple можно превзойти, например, благодаря функции Google Maps и закрепленному экрану. Закрепленный экран в одном приложении стал удобной функцией, если нужно предотвратить распространения доступа к другим.

YouTube перестанет отображать точное число подписчиков

Стоит отметить, что авторы каналов всё же смогут видеть точное число подписчиков, используя для этого сервис YouTube Studio. Несмотря на негативную реакцию пользователей видеохостинга, разработчики надеются, что нововведения со временем будут приняты.

YouTube перестанет отображать точное число подписчиков

Речь идёт об изменениях, анонсированных в мае этого года. Тогда разработчики объявили о планах по прекращению демонстрации точного числа подписчиков на каналы YouTube. Уже со следующей недели пользователи будут видеть лишь приближённые значения.