Архив за месяц: Сентябрь 2019

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Ограничения затронут гаджеты, которые работают на операционных системах Android 2.3.7 и iOS 8. "В связи с тем, что мы не планируем обновлять данные операционные системы, некоторые функции могут перестать работать на них в любое время", - говорится в сообщении.

В Китае официально ввели оплату проезда в метро по лицам

В метрополитене китайского города Чжэнчжоу, в провинции Хэнань, официально запущена первая на территории КНР инновационная система оплаты проезда через распознание лиц. Об этом сообщает информ-агентство "Синьхуа".

В Android объединили несколько действий в одной кнопке

В Google Play добавили несколько дополнительных функций. Владелец Android-смартфона сможет создавать список желаемых приложений и игр, подписываться на обновления и информацию о них, а затем разом стирать все эти подписки. Об этом сообщает Androidpolice.com.

Google упростила отказ от предложений на Android

Компания Google добавила несколько новых опций в онлайн-магазина Google Play. Теперь пользователи могут очистить список желаемого, выйти из всех программ бета-тестирования и отказаться от предварительной регистрации на предстояющие ивенты…

Быстрее оплатить счет за газ поможет вологжанам мобильное приложение

Онлайн-платформа поможет пользователю быстро и безопасно получить информацию об услугах газоснабжения. При этом не нужно идти в банк или звонить в контактный центр. Оплата счетов с помощью приложения «Мой ГАЗ» проходит в несколько шагов.

Новые настройки Google Play позволят отказаться от всех бета-программ

Компания Google готовит обновление для Google Play. Новые настройки позволят пользователю отказаться от всех бета-программ, списка рекомендаций и запланированных мероприятий с помощью одного нажатия.

G-Core Labs ускорила доставку контента. Новые тарифы

G-Core Labs усовершенствовала свою глобальную сеть доставки контента, добавив в неё функционал общего кэша и оптимизации изображений. Это позволит любому онлайн-бизнесу сократить время отклика его веб-ресурса и ускорить доставку тяжёлого контента в любую точку мира.

«Я скорее умру»: пользователи Сети пытаются отыскать леопарда на фото

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. В твиттере набирает популярность пост с фотографией, на которой среди земли, камней и дерева замаскировался леопард. Снимок опубликовала пользовательница Bella Lack.