Архив за день: Август 6, 2019

Стандартные пароли для принтера оказались опасными

Компания Microsoft рассказала об атаках российских хакеров, которые использовали IoT-устройства (приборы, подключенные к интернету, но не компьютеры и не смартфоны) для внедрения в корпоративные сети. Об этом пишет ZDNet.

Ради защиты от хакерских атак в Windows 7 и 8 будет отключен VBScript

Отключение произойдет с релизом накопительных обновлений для Windows 7, 8 и 8.1. Напомню, что в Windows 10 проблемный движок был отключен еще в прошлом месяце, а в целом постепенный отказ от VBScript, который впервые был представлен еще в далеком 1996 году, претворяют в жизнь с 2017 года.

В Евросоюзе выпустили еще одно ограничение для Like от Facebook

На прошлой неделе Высший суд Европейского Союза постановил, что все компании, интегрирующие Like соцсети Facebook на свои сайты, обязали запрашивать пользовательское согласие на передачу персональных данных в США, что закреплено в законодательстве ЕС.

Соцсеть «ВКонтакте» начала скрывать количество лайков под постами

Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестировать функцию скрытия количества лайков и репостов под записями пользователей. Об этом 6 августа заявил директор по росту и исследованиям соцсети Андрей Законов, передаёт ТАСС.

Атаки на принтеры: Microsoft назвала новые цели российских хакеров

Хакеры из группировки Strontium, также известной как Fancy Bear, используют уязвимости интернета вещей (IoT), чтобы осуществлять атаки на компьютерные сети организаций, предупреждает Microsoft в своем корпоративном блоге.

В «Яндекс.толоке» появились первые сертифицированные партнеры

В Яндекс.толоке прошла первая сертификация поставщиков краудсорсинговых решений. Теперь клиенты «Толоки» могут заказать подготовку проекта у сертифицированных партнеров.

Windows 10 может получить функцию восстановления из облака

Компания Microsoft, возможно, готовит для пользователей Windows 10 приятный сюрприз. В свежей инсайдерской сборке операционной системы были обнаружены указания на новую функцию — восстановление ОС из облака.

Как жители Пскова ежедневно используют облака, даже не замечая этого

Если вы меняете смартфон, вам не нужно по новой заполнять его личными данными. Достаточно подключиться к своему аккаунту в облаке, и вся персональная информация тут же окажется в новом мобильнике.