Архив за день: Июль 29, 2019

Петербургских программистов обвинили в создании вируса-шпиона

Канада обвинила петербургских программистов в создании вируса под названием Monokle для смартфонов на базе операционной системы Android. Вредоносное программное обеспечение маскируется под популярные приложения и собирает под их видом пользовательские данные, включая сохранённые пароли.

Google откажется от голосового поиска в Android в пользу виртуального помощника

У многих пользователей старый голосовой поиск ассоциируется с фразой «ОK Google». В настоящее время значок голосового поиска заменён иконкой с изображением буквы «G». При этом пользователь видит старый интерфейс, но запросы обрабатываются виртуальным помощником.

Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт

Специалисты по кибербезопасности выявили очередной способ хищения денег с карт. В этот раз используется специально разработанная программа, которая получает платежные реквизиты.

Facebook уличили в слежке за пользователями Instagram

На днях Facebook вновь уличили в шпионаже за пользователями фотохостинга Instagram. Они проявили интерес к мобильному приложению Who’s in Town, которое ранее было создано независимым разработчиком.

Twitter показал новый дизайн десктопной версии

Представители микроблога Twitter презентовали новую версию веб-сайта с обновленными закладками и ночным режимом. Уже через несколько дней все пользователи будут автоматически переведены на новый дизайн без возможности возврата к старому.

Бум облаков: Мировой рынок IaaS вырос за год на треть

Пятерка лидеров кроет три четверти глобального рынка IaaS По данным Gartner, по итогам 2018 г. пятерка ведущих провайдеров услуг «Инфраструктура как сервис» в публичных облаках обеспечила 77% глобального рынка IaaS.

В Санкт-Петербурге запустили проект по поиску домашних животных

Жителям Санкт-Петербурга помогут находить пропавших животных быстрее. Для этого «Яндекс» и PURINA разработали специальный интернет-проект. Человек, потерявший или нашедший животное, будет размещать объявление с геолокацией, что ускорит время поиска кошки или собаки.

Вышла новая версия «КОМПАС-Строитель» v18

Компания «АСКОН» объявила о выходе новой версии системы автоматизированного проектирования для строительства «КОМПАС-Строитель» v18. Изменения коснулись базового функционала, специализированных приложений и каталогов системы. Новая версия «КОМПАС-Строитель» стала быстрее, надёжнее и функциональнее.