Архив за день: Июль 21, 2019

И так сойдет: Обновление Windows 10 ломает шрифты и не показывает фото

В Сети считают, что в Microsoft решили, что «и так сойдет» и выпустили сырую ОС. Пользователь Reddit под ником Stable_Cable сообщил о том, что обновление Windows 10 ломает шрифты и не показывает фото на его ПК. Первым делом он увидел, что все шрифты удалились, а оставшийся на ПК «коряво» работал.

Режим инкогнито в Google Chrome станет еще более конфиденциальным

Режим инкогнито в Google Chrome собирается стать более эффективным. В грядущем обновлении компания заблокирует лазейку в FileSystem API, которая позволяет определить, находится ли пользователь в режиме инкогнито.

Опубликован список лучших мессенджеров для общения для iOS и Android

Эксперты решили назвать список мессенджеров для iOS и Android, идеально подходящих для звонков или обмена сообщениями. Прежде всего стоит выделить Telegram, который используют миллионы пользователей, причём на разных девайсах и платформах.

На сайте ФАС появился новый набор открытых данных

Пользователь без заключения договора с Федеральной антимонопольной службой может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

Суд в США отказал российскому СМИ ФАН в иске к Facebook

ВАШИНГТОН, 21 июл — РИА Новости, Алексей Богдановский. Суд в Калифорнии отказал российскому онлайн-СМИ «Федеральное информационное агентство» (ФАН) в иске к социальной сети Facebook, говорится в решении суда, опубликованном в…