Архив за день: Июль 17, 2019

Карты Google могут помочь найти велосипед

Велосипедный обмен официально стал тенденцией, карты Google нашли новый способ, чтобы помочь. Подобно тому, как Карты развивались на протяжении многих лет, чтобы предоставлять информацию об автобусах, поездах и поездках, теперь также нашли способ включить передачу велосипедов в приложение.

Microsoft и AT&T договорились о многолетнем сотрудничестве

Корпорация Microsoft и телекоммуникационная компания AT&T договорились о многолетнем партнерстве, по которому AT&T получит право использовать облачный сервис Microsoft Azure, пакет сервисов Microsoft Office 365. Их будут применять сотрудники телекоммуникационной компании.

Почти половина мира пользуется социальными платформами

По данным на июль 2019 года, 46% населения Земли пользуются социальными платформами, рост по сравнению с прошлым годом составил 7,8%. Самой популярной соцсетью остается Facebook — им пользуются 2,4 млрд человек. На втором месте — YouTube с 2 млрд пользователей.

YouTube запустил свой музыкальный сервис в Латвии

Данный же сервис дает возможность упрощения просмотра и расширения перспектив для меломанов, поскольку YouTube Music предоставляет пользователям не только стандартные музыкальные клипы, а и официальные альбомы, синглы, ремиксы, концертные стримы и так далее.

Turla создала новое вредоносное ПО

Появилась информация о новых разработках киберпреступной группировки Turla. По сведениям, злоумышленники сумели все-таки обновить собственный интернет-арсенал новыми инструментами, позволяющими атаковать систему правительственных структур.

Создатели приложения Prizma осваивают геочаты

Будет ли успешным новый сервис Capture Создатели популярного приложения Prizma запустили новый сервис Capture. С его помощью пользователи могут создавать групповые чаты по геолокации или на основе изображений с телефона — для этого достаточно навести камеру на любой объект.

Microsoft инвестирует в развитие партнерской экосистемы

Microsoft объявила о новых инвестициях в технологии и программы для поддержки своей партнерской экосистемы. Они призваны оптимизировать взаимодействие партнеров с компанией в эпоху облачных вычислений.

Вирусное приложение FaceApp вызвало серьезные вопросы о приватности

Приложение FaceApp, позволяющее с помощью нейросетей манипулировать фотографиями, обрело вторую жизнь, став вирусным среди западных звезд. В России подхватили эту эстафету, буквально заполонив социальные сети искусственно состаренными селфи, моделирующими внешний вид пользователя в пожилом возрасте.